Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
30.11.2015 16:03 Главные новости
Закрытие малых котельных в Красноярске повысит энергоэффективность

Закрытие малых котельных в Красноярске повысит энергоэффективность

«Замещение устаревших неэффективных котельных на другие теплоисточник положительно отразится не только на экологии города, но и по расчетам специалистов, на потребителях» -заявил руководитель департам...
«Замещение устаревших неэффективных котельных на другие теплоисточник положительно отразится не только на экологии города, но и по расчетам специалистов, на потребителях» -заявил руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков в рамках Всероссийской конференции «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города».
Напомним, что замещение малых неэффективных котельных, предусмотрено в проекте Схемы теплоснабжения Красноярска до 2033 года. В краевом центре предполагается заместить целый ряд котельных, переведя потребителей на теплоснабжение от действующих красноярских ТЭЦ .
Первый вице-мэр также отметил, что перевод тепловых сетей от Красноярской ТЭЦ-1 и Красноярской ТЭЦ-2 на режим циркуляции летом этого года снизил количество жалоб на качество теплоснабжения в осенне-зимний период. «В ноябре у нас уже были сильные морозы, минус 20, но при этом стало существенно меньше жалоб в службу 005 на низкие параметры тепла», - подчеркнул Игорь Титенков.
По словам директора Красноярского филиала Сибирской генерирующей компании Александра Шлегеля, все современные насосные станции снабжаются частотно-регулируемыми приводами, на теплоэлектростанциях устанавливаются автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учета электроэнергии. Эти мероприятия позволяют снижать потребление электрической энергии на собственные нужды, использование современных теплоизоляционных материалов на теплосетях уменьшают теплопотери.  

Фото: sibgenco.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10