Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
17.08.2018 19:00 Главные новости
Заказчик оценил качество назаровских дорог после капремонта

Заказчик оценил качество назаровских дорог после капремонта

До 15 августа дорожники должны были завершить все ремонтные работы.
Но на улице Карла Маркса они еще продолжаются. Там пришлось менять ливневые канализации, изменения в сроки внесла и погода с сильными дождями. Отметим, Маркса – единственный участок в городе, где работы еще ведутся. Укладывать асфальт завершат до конца текущей недели. После этого комиссия начнет приемку дорог.
На данный момент оценку качества получила дорога по улице Шоссейная до поселка Безымянный. Напомним, этим летом нашему городу из краевой казны выделили 45 миллионов рублей. На эти деньги отремонтировали 16 участков - в их числе и межквартальные проезды. Кроме того, полностью обновили дорогу в поселке Безымянный. Это было сделано по поручению губернатора края.
На 15 участках ремонт уже завершен, сейчас там отсыпают обочины, убирают строительный мусор.  Что касается качества работ, то руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов оценил ремонт как неплохой: «у меня две оценки – плохо и неплохо, так вот, я думаю, что сделано неплохо. По условиям контракта дорожники дают гарантию 4 года и если в течение этого времени что-то произойдет по вине подрядчика, то он будет устранять за свой счет».
После завершения капитального ремонта к 1 сентября обновят дорожную разметку. Два пешеходных перехода на новом участке дороги по Карла Маркса и, возможно, если позволят средства, еще три пешеходных перехода на перекрестке улиц Карла Маркса и 30 лет ВЛКСМ выполнят из термопластикового материала. Остальные пешеходные переходы нарисуют обычной дорожной краской.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10