Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
16.06.2015 09:38 Главные новости
Задержаны двое подозреваемых в жестоком убийстве женщины и ее 3-летней дочери в Минусинске

Задержаны двое подозреваемых в жестоком убийстве женщины и ее 3-летней дочери в Минусинске

Ночью в дежурную часть минусинской полиции поступило сообщение от гражданки 1989 года рождения о том, что у нее дома знакомый мужчина ударил ножом ее подругу, забрал малолетнего ребенка убитой и  тело, после чего скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.
По предварительной версии следствия, вечером 15 июня 2015 года к жительнице города Минусинска пришел ее знакомый - мужчина хотел выяснить отношения. Опасаясь возможного конфликта, хозяйка дома позвонила своей подруге и попросила ее прийти для моральной поддержки. 25-летняя девушка пришла вместе со своей 3-летней дочерью. Между присутствующими возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина нанес гостье смертельные ножевые ранения. Затем угрожая ножом, заставил хозяйку дома вымыть полы, чтобы скрыть следы преступления.
После этого подозреваемый позвонил своему знакомому, который работал таксистом, и попросил его приехать для оказания помощи, какой именно он не уточнил. Труп женщины они завернули в ковер и поместили в машину, туда же посадили 3-летнего ребенка. После того как машина скрылась в неизвестном направлении, хозяйка квартиры позвонила в правоохранительные органы и рассказала о случившемся. Немедленно начались поиски подозреваемых.
В это время мужчины, доехав до окрестностей Абакана, свернули в один из дачных поселков. По предварительной версии, здесь они убили ножом и ребенка. Для того чтобы скрыть следы преступления перетащили оба тела в первый попавшийся деревянный дом и подожгли его.
Сотрудниками полиции были перекрыты все дороги, по которым могли поехать преступники, поэтому когда на рассвете подозреваемые выехали на трассу, они были сразу же задержаны.
На место преступления  выехали следователи-криминалисты аппарата ГСУ для оказания практической помощи в расследовании убийств. В настоящее время подозреваемые допрашиваются, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.
Другие материалы рубрики
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22