Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
21.03.2016 10:11 Главные новости
Задержаны члены ОПГ, которые занимались кражами товаров из большегрузов

Задержаны члены ОПГ, которые занимались кражами товаров из большегрузов

Совместную операцию провели полицейские Красноярска и Иркутска.
Совместную операцию провели полицейские Красноярска и Иркутска. Пятеро жителей Тайшета промышляли на федеральной трассе Р-255 «Сибирь». Им от 25 до 53 лет. Сначала с поличным поймали двоих, потом еще двоих и, наконец, вышли на организатора группы. Подозреваемые занимались своим преступным промыслом на территории Красноярского края и Иркутской области два года. Они выслеживали оставленные без присмотра контейнеровозы, либо осматривали ночные стоянки и парковки грузовиков, после чего вскрывали пломбы и навесные замки, тайно похищая товар.  Краденное, среди которого были мобильные телефоны, часы, автозапчасти, одежда и продукты питания, злоумышленники сбывали через розничные торговые точки.
Роли были чётко распределены: одни – совершали кражи, другие обеспечивали прикрытие, а третьи сбывали похищенное. Кроме того, на устойчивость группы определенным образом сказывались тесные родственные связи между некоторыми ее участниками. Так, предполагаемый организатор вовлек в преступную деятельность своего взрослого сына, двое других фигурантов являются родными братьями.

В настоящее время органы предварительного следствия располагают доказательной базой об их причастности по меньшей мере к 10 эпизодам, 6 из которых совершены на территории Иркутской области: 4 – в Тайшетском районе, по 1 – в Нижнеудинском и Тулунском районах. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается.
Остальные эпизоды были совершены на территории Иланского и Канского районов Красноярского края, ущерб по которым превысил 2 миллиона рублей. После задержания у подозреваемых было изъято похищенное – это мобильные телефоны и наручные часы марки «Apple», а также колбасные изделия и мясо.

Фото: https://38.mvd.ru/
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04