Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
22.01.2019 17:33 Главные новости
В Красноярском крае за вывоз золы и медицинского мусора придется платить больше

В Красноярском крае за вывоз золы и медицинского мусора придется платить больше

"БиО" неожиданно поднял цены.
В ЕРКЦ появилось объявление о том, что с 1 января 2019 года плата за сбор золошлаковых отходов изменится. И если раньше жители частного сектора платили за вывоз контейнера 413 рублей, то теперь стоимость выросла до 500 рублей за один выезд. Никакой предварительной информации о предстоящем подорожании назаровцы, как они утверждают, не получали.
Напомним, с января этого года за сбор и вывоз мусора отвечает региональный оператор. На территории города Назарово и Назаровского района это Ачинская фирма «Экотранспорт». В телефонной беседе её представитель Константин Осетров заявил, что регоператор не имеет отношения к росту стоимости этой услуги. Он подчеркнул, что установлен единый норматив стоимости сбора и вывоза коммунальных отходов. Отходы, не относящиеся к ТКО, в эту стоимость не входят. Их сбором самостоятельно занимается подрядная организация – фирма «БиО». На вопрос о том, насколько законно подрядчик поднимает цену за оказание этой услуги, Константин Леонидович не ответил. Выяснить обоснованность повышения в «БиО» не удалось. В ЕРКЦ появилось объявление о том, что с 1 января плата за сбор золошлаковых отходов изменится. И если раньше жители частного сектора платили за вывоз контейнера 413 рублей, то теперь стоимость выросла до 500 рублей за один выезд. Никакой предварительной информации о предстоящем подорожании назаровцы, как они утверждают, не получали.
Напомним, с января этого года за сбор и вывоз мусора отвечает региональный оператор. На территории города Назарово и Назаровского района это Ачинская фирма «Экотранспорт». В телефонной беседе её представитель Константин Осетров заявил, что регоператор не имеет отношения к росту стоимости этой услуги. Он подчеркнул, что установлен единый норматив стоимости сбора и вывоза коммунальных отходов. Отходы, не относящиеся к ТКО, в эту стоимость не входят. Их сбором самостоятельно занимается подрядная организация – фирма «БиО». На вопрос о том, насколько законно подрядчик поднимает цену за оказание этой услуги, Константин Леонидович не ответил. Выяснить обоснованность повышения в «БиО» не удалось.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10