Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
25.12.2015 11:05 Главные новости
За семь метров кабеля два года тюрьмы

За семь метров кабеля два года тюрьмы

Такое наказание ждет подозреваемого в краже с завода железобетонных изделий. Для молодого человека подобное занятие стало уже привычным источником дохода.



Такое наказание ждет подозреваемого в краже с завода железобетонных изделий. Для молодого человека подобное занятие стало уже привычным источником дохода.


14 декабря с предприятия в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже нескольких метров кабеля. Подозреваемого арестовали в этот же день. Дознаватель полиции Зеленогорска проводит проверку показаний на месте. В присутствии адвоката и понятых, подозреваемый показывает, где проник на территорию завода железобетонных изделий.


Ирина ХОРОБРОВА - дознаватель ОД ОМВД РФ по г. Зеленогорску: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что хищение совершил молодой человек, ранее судимый за аналогичные преступления, житель Орловки. Он длительное время нигде не работает, поэтому испытывает финансовые затруднения».


Проникнув через ограждение, молодой человек срезал несколько метров кабеля с башенного крана и незамеченным покинул место происшествия. После чего обжег кабель и сдал его в пункт приема цветного лома. И как оказалось, на завод он наведывается уже не в первый раз.


Ирина ХОРОБРОВА: «В ходе дознания было установлено, что месяцем ранее молодой человек уже совершал аналогичное преступление с этого же крана. Уголовные дела соединены в одно производство. После проведения следственных действий, уголовное дело будет направлено в суд».


В общей сложности только с этого крана он похитил уже 7 метров кабеля, на сумму более 12 тысяч рублей. Подобные эпизоды были и ранее. Воровать цветной лом с предприятия, получая доход, для него стало привычным делом. Полиции известны еще пять случаев, за которые он уже отбыл наказание. А на этот раз ему грозит до 2-лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36