Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
14.10.2015 18:51 Главные новости
За первое место - автомобиль

За первое место - автомобиль

 В этом году чествование героев уборочной страды, иначе говоря – отжинки -  в ЗАО «Новоселовское» прошли с особым воодушевлением. Причиной тому стали щедрые подарки, которые руководство хозяйства вручило...

В этом году чествование героев уборочной страды, иначе говоря – отжинки -  в ЗАО «Новоселовское» прошли с особым воодушевлением. Причиной тому стали щедрые подарки, которые руководство хозяйства вручило тройке лучших хлеборобов. Лидер уборочной, комбайнер Василий Васильев получил ключи от нового автомобиля, Леонид Лазуто – крупногабаритный холодильник, Сергей Шинкарев –телевизор. 
Сияющую белизной легковую машину с подарочным розовым бантом подгоняет к столовой ЗАО «Новоселовское» главный инженер и замдиректора хозяйства Евгений Степанов. Он  выбирал автомобиль для победителя, он же вручил ключи новому владельцу.
- Это не последний автомобиль, на котором уедет с отжинок наш комбайнер, - говорит директор хозяйства Петр Филипов. – Обещаю, мы введем это в традицию. За хороший труд и вознаграждение будет достойное.
Вслед за подарками, Евгений приступает к раздаче денежных премий. За праздничным столом в этот вечер собралось более сорока человек, и каждый из них получает заветный конвертик.
- Кто-то  переживает, что хозяйство наше разваливается, кто-то не верит, что оно может встать на ноги. Но мы сегодня живем, работаем и получаем подарки, - сказал директор хозяйства, обращаясь  к своим полеводам,  животноводам, специалистам. - Надо отдать должное: вы – молодцы! Каждый делал то, что от него требуется. Благодаря вам урожай в хозяйстве  убран, семян на следующий год заложено в достатке, скот радует, земля обработана. Хорошие пары, зябь… никогда не было, чтобы мы так рано вспахали зябь! В складах около одиннадцати тысяч тонн зерна. Это большие деньги. Дай Бог теперь правильно ими распорядиться. Сегодня мы даем квартиры, и будем продолжать это делать. К нам пришли молодые водители – хорошие, толковые парни. Сейчас мы выделяем  жилье Алексею  Кучерову, вторую квартиру даем телятнице Люции Третьяковой.  Она у нас работает всего полгода, но телятки у неё! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить...Агроному нашему надо жилье, чтобы он остался в коллективе. Урожайность выросла в разы. Это и его заслуга. Будете и дальше так работать, все у нас получится!

 

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47