Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
08.09.2015 11:11 Главные новости
За месяц «информационный десант» совершил 15 консультационных высадок на территории Железнодорожного района

За месяц «информационный десант» совершил 15 консультационных высадок на территории Железнодорожного района

Напомним, эта межведомственная акция проходит в рамках районного проекта «Встречное движение». Её цель - широкая информационная доступность и привлечение внимания общественности к началу нового учебного года.
«Информационный десант» продолжает свою консультационную работу в Железнодорожном районе. Напомним, эта межведомственная акция проходит в рамках районного проекта «Встречное движение». Её цель - широкая информационная доступность и привлечение внимания общественности к началу нового учебного года.

В течение августа «информационный десант» совершил десять точечных высадок на территории Железнодорожного района и в течение первой недели сентября – ещё пять. Свою консультационную работу бойцы «информационного десанта» пока проводят на уличных площадках во время различных мероприятий (дворовых праздников, продовольственных ярмарок, выставок цветов и др.).

«Очень удобно, что специалисты приходят во дворы. Я как раз возвращалась с работы, зашла на праздник в соседском дворе по ул. Северо-Енисейской. Оказалось, здесь можно не только посмотреть концерт, но и проконсультироваться по поводу дополнительных занятий для своего ребёнка. У нас в семье сейчас очень остро стоит вопрос, в какую спортивную секцию записать сына, чтобы он был занят полезным делом после школьных занятий. Здесь я смогла получить эту информацию. Теперь вот рассматриваем варианты», - рассказала жительница Железнодорожного района Галина Фролова.

Отметим, что в состав «информационного десанта» входят специалисты администрации района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, территориального отдела главного управления образования, отдела по делам несовершеннолетних ОП № 7, сотрудники органов опеки и попечительства, а также работники Красноярского волонтёрского центра «Доброе дело», учреждений здравоохранения, культуры, спорта и центров дополнительного образования. Все они консультируют по вопросам основного и дополнительного образования, занятости детей во внеучебное время посредством факультативов, занятий в спортивных секциях или творческих кружках, а также безопасности детей. За 15 высадок «информационного десанта» полезные консультации получили более тысячи родителей.

При этом особое внимание в своей работе консультационные отряды уделяют семьям, находящимся в социально опасном положении. Так, в последних числах августа учащиеся из семей, находящихся в социально-опасном положении, получили в подарок школьные наборы. Кроме того, для первоклассников из таких семей специалистами отдела социальной политики администрации района совместно с работниками Красноярского волонтёрского центра «Доброе дело»   были организованы развлекательные мероприятия с участием цирковых клоунов и сказочных персонажей, а также художников, работающих в направлении «фэйс-арт» (рисунки на лице).

Руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук: «Поскольку желающих получить профессиональные консультации по вопросам образования, занятости и безопасности детей среди родителей ещё достаточно много, у нас родилась идея перенести высадки «информационного десанта» под крышу. Завтра во время дворового праздника на ул. Калинина, 70 «в» в 18.00 бойцы «информационного десанта» проведут последние консультации под открытым небом. Затем консультационный отряд отправится по школам Железнодорожного района и, учитывая прохладные погодные условия, до конца сентября будет проводить работу с родителями в помещениях учебных заведений».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10