Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
05.04.2016 11:03 Главные новости
За 2000 рублей жительница города Назарово пыталась изменить кредитную историю

За 2000 рублей жительница города Назарово пыталась изменить кредитную историю

Желая оформить кредит в банке, в одной из городских газет женщина нашла объявление о платных услугах по улучшению  кредитной истории. Позвонила по указанному номеру телефона, передала мошенникам свои ...

Желая оформить кредит в банке, в одной из городских газет женщина нашла объявление о платных услугах по улучшению  кредитной истории. Позвонила по указанному номеру телефона, передала мошенникам свои персональные данные и перевела на их банковскую карту 2000 рублей. После этого номер телефона стал недоступен. Женщина обратилась в банк, но в оформлении кредита ей былоотказано. Изменений в кредитной истории не произошло. Женщина  обратилась в полицию.
 Как пояснили в отделе полиции «Назаровский», такой видмошенничества широко распространен не только в городе Назарово, но и по всему краю. На сегодняшний день злоумышленники используют разные формы, в том числе через Интернет. С начала текущего года Назаровцев обманули 8 раз, в прошлом году за аналогичный период было совершено только 3 мошенничества. Всего 2015 году было заведено 46 уголовных дел по мошенникам, 10 из них направили в суд. В полиции рекомендуют проверять информацию, не переводить деньги незнакомым людям. Если  вы совершаете покупки в Интернете, прежде чем переводить деньги,  убедитесь в надежности магазина, либо оплачивайте покупки при получении товара.

Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04