Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
28.10.2015 19:41 Главные новости
Юрий Швыткин взял под контроль ситуацию с красноярской пятиэтажкой, жильцы  которой платят за несуществующий лифт

Юрий Швыткин взял под контроль ситуацию с красноярской пятиэтажкой, жильцы которой платят за несуществующий лифт

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин встретился с жильцами дома № 7 по улице Краснодарской.
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин встретился с жильцами дома № 7 по улице Краснодарской.
   Собравшиеся обратились к парламентарию с просьбой защитить их права. Люди возмущены тем, что, проживая в пятиэтажном доме, вынуждены платить за лифт, которого нет. Дело в том, что к пятиэтажке пристроен девятиэтажный дом. Строения не соединены между собой, но имеют один адрес – улица Краснодарская,7. Как рассказали жильцы пятиэтажного дома, с них взимается плата за лифт, появилась автоматическая накрутка за ремонт - в итоге, суммы в их квитанциях больше, чем в таких же домах без лифта. Как пояснили сотрудники управляющей компании, присутствующие на встрече, что взимать плату с жителей они обязаны по закону.
   «Согласно Жилищному кодексу это можно объяснить  -  дома существуют под одним адресом, соответственно есть общедомовая территория,  - рассказывает Юрий Швыткин. - Но я понимаю возмущение жителей, ведь это парадокс платить за лифт, который в доме не установлен. Считаю, что выходом из данной ситуации может стать возможное переименование адреса дома, например Краснодарская 7/1. Это позволит не взимать деньги за лифт. Предложил на следующей неделе собрать рабочую группу с моим участием, пригласить представителей Администрации города Красноярска, Администрацию Советского района, БТИ, УФМС России по Красноярскому краю, соцзащиты, а также инициативную группу жителей, чтобы осмыслить возможность решения данного вопроса».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10