Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
06.06.2017 08:41 Главные новости
Юные регбисты команды «Енисе-СТМ» собрали 77 000 рублей на протез Сабине Абдураимовой

Юные регбисты команды «Енисе-СТМ» собрали 77 000 рублей на протез Сабине Абдураимовой

В воскресенье, 4 июня, состоялся благотворительный регбийный матч между командами «Енисей-СТМ» и «Красный яр» 2003 года рождения. Это была инициатива тренеров, родителей воспитанников регбийного клуба...

В воскресенье, 4 июня, состоялся благотворительный регбийный матч между командами «Енисей-СТМ» и «Красный яр» 2003 года рождения. Это была инициатива тренеров, родителей воспитанников регбийного клуба «Енисей-СТМ» и большого друга фонда «Добро24.ру» руководителя волонтерского handmade-проекта «Мастерская добра» Евгении Переломовой.

Юноши показали не только волю к победе, силу и мужество, но и продемонстрировали мужество гражданское: средства с благотворительного матча пойдут на оплату протеза для Сабины Абдураимовой, подопечной благотворительного фонда «Добро24.ру». Подвижной, спортивной девочке отняли ногу, чтобы остановить саркому. Ей необходим протез, который позволит ей и дальше заниматься спортом, но, к сожалению, в России такие протезы не делают.

«Для нашего клуба принять участие в марафоне благотворительных мероприятий было интересно и полезно.  Прежде всего, полезно для подрастающего поколения спортсменов, — рассказывает директор РК «Енисей-СТМ» Александр Юрьевич Кармацкий. — Команды «Енисей-СТМ-2003» и «Красный Яр-2003», объединившись ради общей цели, собрали более 47 000 рублей с продажи билетов на благотворительный матч, а ребята «Енисей-СТМ» приняли участие в радио- и ТВ-эфирах, посвященных благотворительности.

Для тренера это воспитательный момент — взращивание многогранной, социально-активной личности, а для спортсменов – это возможность своей игрой реально помочь человеку. Этот матч был сыгран на полной самоотдаче ради тех, кто внес пожертвование и пришел на регби.
Для команды мастеров «Енисей-СТМ» это был посильный вклад. Некоторые регбисты, те, кто сейчас не в сборной, а также главный тренер команды Вакиль Валеев пришли поддержать подрастающее поколение и передать пожертвование.

По финальным подсчетам было собрано больше 77 000 рублей, это в 2,5 раза превышает планируемый результат.  Большое спасибо всем тем, кто откликнулся и поддержал юных регбистов в их начинании».

Благотворительный фонд «Добро24.ру», родители Сабины Абдураимовой бесконечно признательны и руководству клуба, тренерам и родителям, воспитавших совершенно необыкновенных спортсменов — проявляющих огромное человеческое сострадание по отношению к чужой жизни. И, конечно, мы благодарим ребят из команды «Енисей-СТМ» 2003 года рождения и их соперников по полю команду «Красный яр» 2003 года рождения.

«Работа по привлечению внимания людей к мероприятию, распространение билетов, участие в благотворительном марафоне «Мы выбираем жизнь», всё это дополнительно сплотило команду. Мы шли к цели, которую ещё ни разу перед собой не ставили,  решали новые для себя задачи. Многие парни раскрылись как лидеры.  Безусловно, такая деятельность оказывает большое влияние на всестороннее развитие личности. Уже сейчас в свои 14 лет у ребят активная гражданская позиция и это очень радует! Спасибо благотворительному фонду «Добро 24.ру» за бесценный опыт!» — говорит тренер команды «Енисей-СТМ» 2003 года рождения Максим Зальцман.

Мы благодарим также волонтерский handmade-проект «Мастерская добра» и его руководителя Евгению Переломову за помощь в организации матча и неиссякаемый источник энергии для благотворительного движения Красноярска.

И от всего сердца говорим спасибо Ольге Кичайкиной за организацию благотворительного буфета на матче. И всем-всем-всем, кто выпекал, нарезал, разливал и продавал.


Мы надеемся, что регбийный клуб «Енисей-СТМ» подал пример высокой гражданской ответственности спортивному сообществу, и что такие благотворительные матчи станут традицией в нашем городе и крае.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10