Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
14.04.2016 14:07 Главные новости
Юные художники из Зеленогорска награждены путевками в образовательный центр «Сириус» в Сочи

Юные художники из Зеленогорска награждены путевками в образовательный центр «Сириус» в Сочи

Центр создан фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Путина.

Центр создан фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Путина.

Цель работы «Сириуса» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, в техническом творчестве.
Для ребят построены шикарные корпуса с самым современным и комфортабельным оборудованием. Сюда приезжают дети из нескольких десятков регионов России. Обучение проводят ведущие педагоги школ, выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года – общеобразовательные занятия.
Зеленогорцы приняли участие в проекте благодаря Московской Школе акварели Сергея Андрияки, поясняет заместитель директора детской художественной школы Марина Мартынова. Не так давно преподаватель Школы Александр Волков провел в Зеленогорске серию мастер-классов. Но общение с «художкой» на этом не завершилось. Педагоги Школы акварели как раз тесно сотрудничают с центром «Сириус» и фондом «Талант и успех». Для процедуры отбора отправили не только копии дипломов всероссийских и международных конкурсов, заработанные детьми. Комиссия просматривала работы по рисунку, живописи и композиции, чтобы составить представление об уровне подготовки наших учащихся.
От школы было направлено 15 заявок, десятерым ученикам пришли приглашения принять участие в августовской или сентябрьской смене – на выбор. «Продвинутые» зеленогорские дети не захотели продлить себе лето и выбрали август, чтобы не пропускать занятий в школе! Путевка для детей абсолютно бесплатна.


Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03