Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
04.06.2015 07:39 Главные новости

Юные читатели Зеленогорска встретились с детским писателем Игорем Жуковым (Видео)

Произведения поэта и прозаика печатались в журналах "Мурзилка", "Веселые картинки", "Простоквашино".

 Произведения поэта и прозаика печатались в журналах "Мурзилка", "Веселые картинки", "Простоквашино". Жуков принимал участие и в создании сценария для мультфильма "Кин-дза-дза". Посчастливилось познакомиться с литератором ученикам 169 школы.

Писателя Игоря Жукова школьники видят впервые. С начала их встречи прошло от силы минут 10, а они уже вместе и рассказывают стихи, и отгадывают загадки, придуманные поэтом и прозаиком. Писать он начал в 80-х годах, однако работать в те времена приходилось и сторожем, и уличным торговцем, и дворником. Сейчас Игорь Жуков живет в Москве.

Произведения Игоря Жукова для детей - шуточные и забавные, о чем говорят и сами названия книг, которых написано более 20 - "Крокодил, который любил все красивое", "Летите, бабушка, летите", "Русская пленница французского кота". По словам автора, главная цель его творчества - развеселить малышей.

Игорь ЖУКОВ - писатель: «А если из моей веселой и доброй игры, дети вынесут какой-то урок, то это вполне неплохо. А вообще, по мне, основное правило детской литературы - не навреди. Детство для меня это вообще единственный способ бессмертия. С одной стороны, я детям завидую. А с другой стороны, мне ведь тоже только по паспорту 50 лет, а вообще-то с одной стороны мне 7».

Приезд детского писателя из Москвы стал возможен благодаря шестому краевому фестивалю чтения для детей и подростков "Лето с книгой". Организовала его Красноярская краевая детская библиотека.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03