Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
23.02.2018 20:42 Главные новости
У назаровцев почти не осталось времени на знакомство с проектами благоустройства

У назаровцев почти не осталось времени на знакомство с проектами благоустройства

В понедельник в помещении аграрного техникума им. А.Ф. Вепрева состоится публичное обсуждение проектов благоустройства города.
В понедельник в помещении аграрного техникума им. А.Ф. Вепрева в 13-00 ч. состоится публичное обсуждение проектов благоустройства города.
Разработчикам проекта можно будет задать вопросы и внести свои предложения по изменению использования участков.
Так, сквер у школы № 14 предусмотрены специальные стенды с важной информацией о прошлом и настоящем города. Предлагается в разных районах сквера обустроить несколько площадок для спокойного отдыха с лавочками и композициями из камней. Предусмотрены дорожки и освещение территории. Сам сквер разработчики предлагают сделать частью большого туристического маршрута, который пройдет через многие знаковые места города.
В поселке Южный предлагается задействовать пустующую территорию вдоль улицы Центральная: сделать спортплощадку, детский городок, места для отдыха взрослых, амфитеатр, облагородить  берега вырытого пруда.
В поселке Строителей предполагалось обустроить  бульвар для отдыха. Он должен стать центральной частью посёлка. На  отведенном участке предлагается установить спортивные тренажеры, оборудовать несколько площадок для отдыха детей разного возраста со специальным покрытием, организовать большие настольные игры и место для отдыха взрослых в современном стиле. С обязательным освещением территории, обустройством дорожек, зеленых насаждений и парковки. За основу проектировщики взяли название прилегающей улицы -
"Яблочная". И дерево стало центром композиции.
Тем, кто не сможет в рабочее время попасть на обсуждение проектов, предоставляется шанс внести свои предложения заочно. Для этого проекты должны быть выложены на официальном сайте администрации города. Предполагалось, что ознакомиться с ними можно будет заранее. Правда, найти их там непросто. Реальная возможность увидеть эскизы воочию у горожан есть только, если прийти на публичное обсуждение в аграрный техникум. Либо скачать их самостоятельно. И времени на то, чтобы их изучить и внести свои предложения осталось совсем немного. До 1 марта все изменения в проекты должны быть внесены.
Напомним, в день выборов Президента страны 18 марта будет предоставлена возможность проголосовать и за выбранный проект благоустройства города.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10