Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
27.01.2017 13:31 Главные новости
Взрыв газа в красноярской квартире мог произойти из-за неправильной эксплуатации оборудования

Взрыв газа в красноярской квартире мог произойти из-за неправильной эксплуатации оборудования

Напомним, взрыв газа и пожар произошел сегодня утром на ул. Быковского, 9. Пострадал один человек – его доставили в ожоговый центр.
Напомним, взрыв газа и пожар произошел сегодня утром на ул. Быковского, 9. Пострадал один человек – 23-летнего хозяина квартиры, где произошел взрыв, доставили в ожоговый центр. Он получил серьезные термические ожоги 90% тела. Врачи сообщили, что он в реанимации и не дают прогнозов. Жильцов эвакуировали, пожар потушили. Специалисты «Жилфонда» приступили к восстановлению теплового контура здания, чтобы не допустить размораживания системы теплоснабжения. По предварительным данным, причиной ЧП стала неправильная эксплуатация газового оборудования квартиросъемщиком. Специалисты обследовали систему газоснабжения дома в июне прошлого года. Тогда было вынесено заключение, что плита исправна.
В администрации Красноярска также сообщают, что причиной взрыва стала банальная невнимательность и неосторожность владельца квартиры. Он оставил вентили газовой плиты открытыми, из-за чего произошло скопление газа с последующей вспышкой и возгоранием жилого помещения. Уже известно, что расселять дом не будут - несущие конструкции не повреждены. Восстанавливать будут только тепловой контур и две пострадавшие квартиры - у соседней квартиры выбило стекла. 
По данным руководителя Советского района для эвакуации населения и обогрева предоставлен автобус. Решается вопрос о возможности дальнейшего проживания в квартирах. Подготовлено 30 мест для временного размещения в городском центре социального обслуживания населения «Родник», дополнительно есть места в маневренном фонде в квартирах.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36