Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
05.08.2017 11:26 Главные новости
Взрыв газа в красноярском кафе произошел из-за незатянутого редуктора

Взрыв газа в красноярском кафе произошел из-за незатянутого редуктора

Обстоятельства произошедшего вчера взрыва газа в кафе "Калифорния", расположенного в здании стадиона "Локомотив", выяснили корреспонденты "7 канала". Хлопок бытового газа произошел на кухне - по версии...

Обстоятельства произошедшего вчера взрыва газа в кафе "Калифорния", расположенного в здании стадиона "Локомотив", выяснили корреспонденты "7 канала". Хлопок бытового газа произошел на кухне - по версии следствия, сотрудница пыталась поменять редуктор на газовом баллоне, но не справилась.
«Она попросила помочь ей своего коллегу. Они поменяли редуктор, и через некоторое время произошел взрыв. По одной из версий, которые следствие рассматривает наравне с другими, молодые люди не до конца затянули редуктор, в результате чего произошла утечка газа и воспламенение», — заявила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по краю Ольга Шаманская.
19-летняя официантка и 21-летний пекарь в момент взрыва находились в эпицентре и получили тяжелые травмы. С сильнейшими ожогами их доставили в реанимацию. Медики сейчас борются за жизнь молодых людей, но прогнозов не дают.
«Мы делаем все, чтобы они выжили. Шансов выжить у них много, у обоих. Кроме поражения кожных покровов и небольшого контузионного, — взрыв же все-таки был, — у них есть поражение дыхательных путей, ингаляционная травма. Она коварная, она развивается в течение 3-4 дней», — говорит заведующий отделением реанимации ожогового центра краевой больницы Владимир Мацкевич.
Что касается здания стадиона «Локомотив», то его закрыли на обследование несущих конструкций. По словам директора, Игоря Шишкина, хозяин кафе «Калифорния» арендует помещение уже 3 года. Вся ответственность за технику безопасности лежит на нем. Бизнесмена зовут Виктор Шаталов, на вопросы журналистов он отказался отвечать.
Теперь следователям предстоит выяснить, почему баллоны с газом меняли сотрудники кухни и кто по должностной инструкции должен это делать. После проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: http://www.trk7.ru/news/68401.html
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36