Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
02.09.2016 15:02 Главные новости
Выявлены серьезные нарушения в ЗАО "Назаровское"

Выявлены серьезные нарушения в ЗАО "Назаровское"

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в рамках контроля выполнения Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней проведена ...
Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в рамках контроля выполнения Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней проведена проверка ЗАО "Назаровское", директором которого является депутат ЗС Валерий Исаев.

В ходе проверки выявлены серьезные нарушения законодательства в области ветеринарии на данном предприятии. В частности, в ЗАО "Назаровское", въезжающий на территорию предприятия автотранспорт не подвергается обработке, постоянно допускаются случаи въезда постороннего автотранспорта. 

На самом откормочном комплексе отсутствует дезинфицирующий барьер. Всем знаком невыносимый запах навоза в поселке Степной, на который не может повлиять даже ветер. Он связан с тем, что на территории свинофермы ведется строительство навозохранилища, которое не введено в эксплуатацию, а навоз ежедневно вывозится на поля и складируется на земельном участке, прилегающем к помещениям, предназначенным для содержания свиней.

 Обязательная вакцинация свинопоголовья против классической чумы и эпизоотической диареи проводилась специалистами ЗАО "Назаровское" вакциной с истекшим сроком годности.

За допущенные нарушения в отношении трёх должностных лиц предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Самого директора ЗАО "Назаровское" Валерия Исаева привлечь к ответственности не удалось, поскольку он действующий депутат Законодательного собрания, а значит является спецсубъектом.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10