Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
26.06.2015 13:32 Главные новости
Выпускником Ачинского педколледжа стал чемпион мира по кикбоксингу

Выпускником Ачинского педколледжа стал чемпион мира по кикбоксингу

Сегодня в ачинском педагогическом колледже состоялось вручение дипломов выпускникам. Первыми по традиции получили дипломы золотые медалисты, те, кто закончил обучение с отличием.
Сегодня в ачинском педагогическом колледже состоялось вручение дипломов выпускникам. Первыми по традиции получили дипломы золотые медалисты, те, кто закончил обучение с отличием. В этом году их шесть человек. Все они – активисты, общественники, спортивные лидеры, да и вообще люди, умеющие добиваться поставленных целей.



Будучи еще студентами многие учащиеся уже преуспели в своей профессиональной деятельности. Это мастера и кандидаты спорта в разных видах спорта, получившие дипломы, дающие возможность заниматься любимым делом – воспитанием спортсменов Ачинска.

Молодых дипломированных специалистов поздравил Глава города Илай Ахметов.

- Когда мы планировали открыть новую специальность в Ачинском педколедже, мы выбрали основные направления – детский и массовый спорт. Понимая, чем больше ребятишек занимается спортом, тем больше звездочек может появилось на спортивном небосклоне. Оно так и случилось. И мы будем продолжать развивать это направление. Мы рады, что сегодня в числе выпускников спортсмены, которыми гордится наш город. Диплом придаст им уверенность и возможность дальше продвигаться в жизни и тренерской карьере.У нас много работы и для учителей и воспитателей детских садов, и для тренеров. Желаю вам успешной работы и успехов в жизни.
Благодарственне письмо Глава города вручил Елене Рожковой, директору Ачинского педагогического колледжа. Сегодня она с особой гордостью говорила о своих теперь уже бывших студентах. Она отметила, что около 90% из них уже определились с местом работы:

- Мы гордимся открытием специальности «Физическая культура» в нашем колледже. Четыре года назад инициатором выступила администрация  и глава города. Этому способствовало открытие уникальных спортивных площадок, требующие грамотных тренеров для занятия с детьми. Несколько лет подряд наш колледж считается лучшим в городе, занимая первые места в различных конкурсах и соревнованиях. 
Одним из выпускников старейшего учреждения, выпустившего в жизнь в том числе и звезду Советского кино Марину Ладынину, стал чемпион мира по кикбоксингу и мастер спорта международного класса Никита Селянский.

- Я мечтаю связать свою жизнь со спортом, с тренерской работой. Поэтому и выбрал Ачинский педколедж. Здесь я получил твердые знания методики преподавания, теперь знаю, как выстроить работу с детьми. Конечно, мне очень помогли преподаватели. Я могу официально устроится тренером, но пока есть желание и возможность, буду продолжать боксировать и завоевывать места для Ачинска.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10