Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
13.11.2015 16:08 Главные новости
Второе общекомандное место завоевали зеленогорские пловцы на первенстве Красноярского края

Второе общекомандное место завоевали зеленогорские пловцы на первенстве Красноярского края

Соревнования прошли в выходные в Канске. На счету воспитанников СДЮСШОР "Олимп" более десяти медалей различного достоинства.


Соревнования прошли в выходные в Канске. На счету воспитанников СДЮСШОР "Олимп" более десяти медалей различного достоинства.
 
На этот раз первенство региона среди спортсменов 2000 года рождения и моложе принял Канский физкультурно-оздоровительный комплекс "Дельфин". В течение двух дней на 25-метровой дорожке бассейна за звание сильнейших в своих дисциплинах боролись 172 спортсмена - представители всех школ плавания нашего региона. Цель у всех одна - побороться за путевку на соревнования более высокого уровня.

Александр ГУЩИНСКИЙ - главный судья соревнований: «С этих соревнований выберут четыре сильнейших девочки, четырех сильнейших мальчика для дальнейшего участия в декабре на очень престижных соревнованиях Кубок Александра Попова, где выступают кроме российских и иностранные пловцы. Еще эти соревнования важны для юных спортсменов тем, что лучшие попадут в члены сборной команды Красноярского края».

Лучший результат на первенстве среди воспитанников отделения плавания СДЮСШОР "Олимп" показала Екатерина Ушакова. Победы на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем позволили ей пройти отбор на Всероссийские соревнования на призы Олимпийского чемпиона Александра Попова, которые пройдут в начале следующего месяца в Екатеринбурге. Также в копилке зеленогорцев две серебряные медали Елизаветы Сидоренко в плавании брассом, и семь бронзовых наград, завоеванные зеленогорцами в других дисциплинах. В итоге наша команда стала второй в командном зачете первенства края.
 

 

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23