Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.05.2018 07:28 Главные новости
В Назаровском районе края передумали закрывать детсады

В Назаровском районе края передумали закрывать детсады

Такую гарантию родителям дала заместитель главы Назаровского района по социальным вопросам.
Все детсады летом будут работать.
Такую гарантию родителям дала заместитель главы Назаровского района по социальным вопросам Татьяна Борисова. Необходимость в данном заверении возникла неслучайно. Некоторых родителей серьезно взволновала информация о том, что детские сады района приостановят свою деятельность в летний период для ремонтных работ, продлятся которые всё лето.
Позвонившая корреспондентам мама дошкольника уверена - закрытие садов связано с нехваткой финансов в районной казне. Детей просто не смогут обеспечить питанием. В администрации района родителей успокаивают - информация о закрытии дошкольных учреждений не более чем слухи.
Более того, по словам Татьяны Валентиновны, в этом году не предусмотрены даже короткие перерывы для ремонтных работ. Всё потому, что ранее эти работы массово уже провели. Приостановлена будет деятельность только одного детского сада, в поселке Преображенский. И только на одну неделю в июле. Этого времени будет достаточно для промывки системы. Детей, чьи родители заняты на работе и не могут устроить на время малышей к родственникам, будет организована отдельная группа.
Отметим, занятость детей дошкольного возраста на территории каждого поселения решена. Там, где нет полноценного детского сада, действуют группы кратковременного пребывания.
И если в городе на время большого ремонта детей просят перевести в другой детский сад, в районе детей продолжают принимать. Там ремонт проводят отдельно по группам. Если у родителей всё-таки возникают вопросы по поводу посещения детского сада летом, они могут обратиться за консультацией к специалисту районного Управления образования по телефону 7-15-40.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10