Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
22.07.2015 19:02 Главные новости

Воспитанники зеленогорского детского дома сыграли в пейнтбол (Видео)

Возможность активно отдохнуть у ребят появилась благодаря общественному совету полиции Зеленогорска и профсоюзной организации Красноярской ГРЭС-2.

Возможность активно отдохнуть у ребят появилась благодаря общественному совету полиции Зеленогорска и профсоюзной организации Красноярской ГРЭС-2. Школьники с игровым оружием стреляли, кувыркались и прятались за бочками.
Пейнтбол - одна из самых популярных современных игр. Сегодня узнали об увлекательном развлечении и восемь воспитанников детского дома. Большинство из них впервые держат в руках пейнтбольное оружие. Однако правила игры ребята схватывают на лету.
Дарья: «Если команда «убила» другую команду, то ты выиграл. А если не «убили», то надо забрать флаг и перенести на свою базу».
Шарики с пищевым красителем розданы, маски надеты и команды расходятся по местам. Тактику предстоящего боя вырабатывают даже девочки.
И если первая игра была для ребят ознакомительной, то дальше они чувствовали себя на площадке уже более уверенно. Признаются, попадание шарика очень ощутимо и болезненно, но это того стоит.
Дмитрий: «Захватывающе, интересно. Можно и стратегии придумать. Мне понравилось».
Наталья: «Мне тут очень сильно нравится. Я бы хотела сюда ездить каждую неделю или каждый месяц или даже день. Тут очень классно».
Следили за безопасностью на площадке и судили игру представители правопорядка.
Юрий МАЦНЕВ - участковый-уполномоченный: «Ребята сравнивают игру с настоящей реальностью. Дома за компьютером играют это одно, здесь совсем другое. Игра немного травмоопасная, удары шаров причиняют боль, но эта боль соразмерна тем ощущениям и адреналину, который получают во время игры. Считаю, что эти мероприятия полезны, потому что вырабатывают мужество, доблесть, взаимовыручку, взаимопомощь и благотворно влияют на людей».
А вот необходимое обмундирование предоставила профсоюзная организация Красноярской ГРЭС-2. Ведь работники станции и сами играют в пейнтбол на этой площадке.

Сергей ФОМИНЫХ - председатель профсоюзной организации "Красноярская ГРЭС-2": «Я считаю, что мы делаем доброе дело, если позволяем ребятишкам тоже приобщиться к этому замечательному занятию. Я думаю, это будет востребовано, и мы можем с определенной периодичностью продолжать. Думаю, желающих будет еще больше в следующий раз».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10