Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
29.03.2018 19:52 Главные новости
Волна паводков надвигается на Красноярск

Волна паводков надвигается на Красноярск

В регионе начали активную подготовку к мощным наводнениям и уже обсуждают готовность служб к предстоящему сезону паводков.
Сотрудники МЧС Красноярского края начали подготовку к мощным наводнениям и уже сейчас обсуждают готовность к предстоящему сезону паводков.
По мнению председателя комитета по безопасности и защите прав граждан регионального ЗС Анатолия Самкова, важно своевременно проконтролировать действенность предпринятых мер, чтобы предотвратить и полностью исключить возможные трагедии в крае. 
Между тем, ранняя весна уже приносит свои плоды - десятки дворов правобережья краевого центра и города Канска подтоплены. Люди жалуются на забитые ливнёвки и бездействие коммунальщиков. Заявки на откачку воды приходят постоянно и выполняются в порядке очерёдности. На подтопления улиц и подворий уже жалуются жители Уяра, Берёзовки и Емельяново.  
"Выделение денежных средств для решения дополнительных проблем будет обсуждаться на уровне губернатора края и президиума правительства", - сообщил журналистам и.о. заместителя председателя правительства края Юрий Захаринский.
Отметим, что Красноярску для предотвращения паводков выделено 2 млн рублей. Как уточнили в департаменте горхозяйства, уже подготовлены спецтехника, шлюпки, плоты и лодки. На улицах города коммунальные службы в настоящее время прочищают ливнёвки, а также откачивают воду с затопленных магистралей.

Фото: beauty-things.com
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10