$ 92.5745 € 100.4121
04.02.2016 12:20 Главные новости
Волейболисты красноярского "Енисея" продолжают победную серию

Домашний матч чемпионата России с новокуйбышевской "Новой" закончился со счетом 3:1, продолжив таким образом свою победную серию из двух матчей.
Гости были полны решимости увезти очки с берегов Енисея. В начале поединка "Нова" играла практически без ошибок, не позволяя красноярцам оторваться в счете больше, чем на пару очков. Хозяева имели шансы вести в счете и с более комфортной разницей, но либо сами не дорабатывали в защите, либо доигровщики соперника очень удачно отыгрывались от блока. На второй технический перерыв новокуйбышевцы не только ушли лидерами (15:16), но и оторвались после него на 3 очка, воспользовавшись оплошностями соперника. Происходившее на площадке явно не радовало Юрия Чередника, который не замедлил взять тайм-аут. После внушений наставника волейболисты "Енисея" не только смогли быстро восстановить равенство на табло, но и выйти вперед благодаря подачам Александра Мочалова. Завершил же усилия партнеров Филипп Воронков, вышедший на подачу. Сначала он помог команде в защите, а затем поставил эффектную точку в партии, выполнив подачу навылет - 25:20.
Во втором сете "Нова" заиграла увереннее, а вот хозяева начали чаще ошибаться и атаковать в блок. Очередной тренерский тайм-аут подействовал на подопечных Юрия Чередника ободряюще и они свели на нет преимущество новокуйбышевцев. И практически сразу... позволили гостям вновь создать комфортный задел. На это наставник красноярцев ответил двойной заменой, выпустив на площадку Филиппа Воронкова и Андрея Зубкова. Такой тренерский ход позволили хозяевам вновь вернуться в игру - 17:18. Однако большего красноярцам не позволил добиться шквал собственных ошибок (17:18 превратилось в 17:21) и череда великолепных подач и блоков воспитанников Константина Брянского - 20:25.
Стартовые минуты третьей партии превратились в перестрелку диагональных. Первым слово взял Филипп Воронков, появившийся на площадке с первых мгновений третьего сета, выдав серию фирменных подач. А затем той же монетой ответил и диагональный соперника Владимир Якимов. После этой дуэли на площадке продолжилась равная борьба, и подача стала важным фактором. Лучше она летела у игроков "Енисея", и ко второму техническому перерыву они заслуженно были впереди - 16:13. Очень своевременно для гостей на подаче вновь появился их диагональный. Он помог своей команде сократить отставание в счете до минимума. Определяющим же стало появление на площадке Антти Силталы, которым Юрий Чередник усилил подачу. Финский легионер, к тому же, здорово действовал в защите, что позволило "Енисею" реализовать две доигровки и серьезно оторваться от соперника - 19:15. В дальнейшем красноярцы действовали надежно и довели партию до победы - 25:20.
Старт четвертого сета команды провели на равных. Гости пытались за счет результативной игры на блоке вырваться вперед, но Воронков двумя атаками сравнял счет - 12:12. "Енисей" продолжил сет плотной подачей, доставлявшей много хлопот принимающим оппонентов, и качественной защитой. Александр Мочалов на пару с Филиппом Воронковым, отменно проявившие себя и в атаке, выдали по небольшой серии стремительных подач, товарищи по команде помогли на блоке, и новокуйбышевцы отправились домой без набранных очков - 25:21.
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23