$ 92.5745 € 100.4121
29.10.2015 15:09 Главные новости
Волейболисты "Енисея" выбыли из борьбы за Кубок Сибири

28 октября в последнем предварительном матче Кубка Сибири и Дальнего Востока хозяева из новосибирского "Локомотива" не оставили "Енисею" шансов: "Локомотив" - "Енисей" 3:0.
28 октября в последнем предварительном матче Кубка Сибири и Дальнего Востока хозяева из новосибирского "Локомотива" не оставили "Енисею" шансов: "Локомотив" - "Енисей" 3:0. Таким образом, "Енисей" выбыл из борьбы за Кубок и возвращается домой, чтобы подготовиться к первому туру чемпионата России.
Напомним, что в прошлом году красноярцы взяли бронзу Кубка Сибири, проведя турнир на домашней площадке. Второе место занял "Факел" (Новый Уренгой), первое - "Локомотив" (Новосибирск).
"Енисей" (Красноярск) - "Локомотив" (Новосибирск) - 0:3 (15:25, 21:25, 23:25)
Первая партия и началась и закончилась для краснорцев неудачно: сперва подачи новосибирца Дениса Земченка, а затем и блоки "Локо" нарушили весь настрой "Енисея". Сложные подачи "железнодорожников" буквально затерроризировали воспитанников Юрия Чередника, и первая партия за новосибирцами – 25:15.
На подачах Панычева «Енисей» было вырвался вперед с первых розыгрышей второй партии – 2:1. Однако «Локомотив» быстро вернул равенство в счете, в первую очередь за счет организованного блока Самойленко и Бутько. После перерыва удачная атака Земченка, и счет равный – 8:8. В середине сета эйс Александра Мочалова вынуждает "Локомотив" взять перерыв – 14:14. Но в концовке партии вновь подводит прием и красноярская команда уступает 4 очка - 25:21.
В начале третьей партии «Енисею» удается стартовый рывок – 4:1. Но скоро новосибирцы подтягиваются в счете – 9:8, а затем вновь отпускают соперника вперед на три очка – 12:9. "Енисей" лидирует ко второму перерыву с преимуществом в одно очко - 16:15. До конца партии идет равная игра. Новосибирцы действуют более спокойно и в конечном счете выигрывают - 25:23.
Валентин ГОЛУБЕВ, либеро ВК "Енисей":
- Мы перенервничали в начале, было видно, что у нас очень многое не получается. Нам помешала излишняя нервозность, я считаю. Да, мы были хорошо настроены, но иногда перенастрой просто мешает в игре. В третьей партии мы успокоились, показали совсем другую игру, смогли повести в начала сете 4:1, но класс игроков "Локомотива" выше, это и сказалось на концовках партий.
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23