Панорама1
$ 92.2628 € 99.7057
07.03.2016 10:59 Главные новости
Волейболисты Енисея уступили Нефтянику на выезде

5 марта волейболисты красноярского «Енисея» в гостевом матче встретились с одним из аутсайдеров Суперлиги – оренбургским «Нефтяником», стремящимся сохранить прописку в элитном дивизионе российского волейбола.
5 марта волейболисты красноярского «Енисея» в гостевом матче встретились с одним из аутсайдеров Суперлиги – оренбургским «Нефтяником», стремящимся сохранить прописку в элитном дивизионе российского волейбола. Оренбургская команда, которая ранее сумела обыграть грандов отечественного волейбола: московское «Динамо» и «Белогорье», была обеспокоена пятью поражениями подряд и стремилась прервать свою неудачную серию. Мотивированные хозяева, в отличие от гостей, оказались готовыми к напряженной и изнурительной игре.
Нефтяник - Енисей 3:2 (20:25, 19:25, 25:19, 25:23, 15:8)
Уже в дебюте первой партии у хозяев возникли серьезные трудности с приемом подачи. Игроки «Нефтяника» не могли противодействовать и эффективному взаимодействию Йоандри Диаса с Ильясом Куркаевым: быстрые передачи кубинского связующего летели точно в руки центральному блокирующему, после чего следовала мощнейшая атака. Оренбургская доигровка то и дело натыкалась на плотный, хорошо поставленный блок красноярцев. Первый сет завершил Филипп Воронков, грамотно отыгравшись от рук блокирующих 20:25.
И второй сет складывался довольно спокойно для красноярской команды. К первому техническому перерыву «Енисей» ушел лидером 6:8, начал ошибаться и лидер «Нефтяника» Виталий Васильев. Ко второму техническому тайм-ауту Красноярск упрочил свое преимущество 13:16. Ошибки гостей продолжились, и сет логично завершился в пользу красноярцев 19:25.
На старте третьего сета игра начала разворачиваться совершенно в другую сторону: в роли догоняющих теперь были красноярские игроки. Красноярцы совершали много необязательных ошибок: то ауты расстреливали, то судья периодически фиксировал касание сетки. Юрию Череднику приходилось подбадривать и успокаивать своих подопечных. В концовке партии волейболисты «Енисея» действовали невзрачно, чего не скажешь о сопернике: «Нефтяник» играл эмоционально, но при этом уверенно. Точку в сете поставил Никита Козлов, отыгравшись от блока красноярского связующего 25:19.
С самого начала четвертой партии волейболисты из Красноярска продолжили ошибаться. К первому техническому тайм-ауту оренбургский клуб имел минимальное преимущество 8:7, после перерыва волейболисты «Нефтяника» благодаря уверенным действиям в защите обеспечили себе внушительный отрыв 14:11. После второго технического перерыва диагональный «Енисея» Филипп Воронков обеспечил сету равную концовку. Волейболисты «Нефтяника» более уверенно действовали в защите, что помогло им свести матч к пятой, решающей партии.
В пятом сете у хозяев получалось практически все, чего не скажешь о гостях. С самых первых розыгрышей «Нефтяник» захватил лидерство. «Енисей» не смог сдержать порыв разыгравшегося соперника 15:8 и уступил в матче 3:2.
Красноярский «Енисей» терпит четвертое поражение подряд и набирает на выезде одно очко. «Нефтяник» из Оренбурга прерывает серию из пяти поражений и в упорной борьбе добывает два трудовых очка.
Юрий Маринин, старший тренер ВК «Енисей»:
- Мы вместе с Юрием Чередником, главным тренером, всегда оправдывали ребят, что далеко живем, тяжелые перелеты, но сегодня хочу сказать откровенно – нам не хватило мужского характера. Как только чуть-чуть подустали, начали ошибаться -  на поляне не нашлось ни одного настоящего мужчины, который мог бы взять в свои руки игру. Про это неприятно говорить, но это так!
В конце второй партии сердце ёкнуло, когда увидели, что пару игроков подустали и начали ошибаться, но на ошибках Оренбурга сет мы дотянули.  В начале матча хорошо сыграли, полностью выполнили установку, но как только мы увидели сопротивление, как малые дети забыли всё, о чем говорили на разборе команды соперника. Ругаю своих сильно, но это не умаляет достоинств «Нефтяника», хозяева ни первый раз проявляют характер и вытягивают фактически проигранные матчи.
Владимир Хильченко, центральный ВК «Енисей»:
- Ведя 2:0, наша команда успокоилась. При такой спокойной игре не получалась подача, пропал прием, что стало получаться у команды «Нефтяник».  В начале матча играли первым темпом. Затем поменяли пасующего и немного изменился стиль игры, всё также не было приема и не шла подача. Было тяжело бороться с краем, не справились с блоком соперника. Нужно отдать должное команде «Нефтяник» - при проигрыше 0:2, при поддержке трибун они собрались и выиграли такой важный для них матч.
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23