Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
13.04.2016 12:57 Главные новости
Волейболисты "Енисея" стали седьмыми на чемпионате России, обыграв "Кузбасс"

Волейболисты "Енисея" стали седьмыми на чемпионате России, обыграв "Кузбасс"

Красноярские волейболисты провели заключительный матч в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги против кемеровского "Кузбасса".
Красноярские волейболисты провели заключительный матч в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги против кемеровского "Кузбасса". К этой встрече "Енисей" и "Кузбасс" подошли соседями по турнирной таблице, причем оба коллектива имели в своем активе по 38 очков. Победитель матча должен был занять седьмую строчку чемпионата России. Сильнее оказались хозяева площадки – волейболисты красноярского "Енисея". Итог поединка ВК "Енисей" – ВК "Кузбасс" – 3:1 (27:25, 25:17, 20:25, 25:22).

Команды начали матч предельно собранно, поочередно набирая очки. Однако на второй технический перерыв "Енисей" ушел, ведя два очка, а вскоре, благодаря результативным подачам Ильяса Куркаева и Антти Силталы, уже лидировал со счетом 20:16. При этом счете хозяева дважды допустили промахи в атаке и позволили гостям сократить отставание до минимума. "Кузбасс" вновь воспользовался ошибками оппонентов и выровнял положение – 24:24. Но всего три розыгрыша спустя кемеровчане сами допустили оплошность, стоившую им партии – 27:25.

В начале второго сета гости, благодаря удачным подачам, повели – 2:0. Но за счет результативной игры на подаче и блоке хозяева вырвали лидерство уже к первому техническому перерывы и додержали его до конца партии – 25:17.

Дебют третьего сета вновь прошел в равной борьбе. Лидерство переходило из рук в руки вплоть до второго технического перерыва. На него кемеровчане ушли, ведя всего одно очко, и потом своего уже не упустили – 25:20 в пользу гостей.

Упорное противостояние продолжилось и в четвертой партии. Соперники не отпускали друг друга ни на шаг. Лидируя, красноярцы начали ошибаться и проигрывать очки. После появления на площадке Андрея Зубкова хозяевам удалось сравнять счет, а вышедший на подачу Антти Силтала вывел "Енисей" вперед – 21:17. Точку же в матче и в сезоне Суперлиги поставил Филипп Воронков – 25:22 и 3:1.

Самым результативным игроком матча стал волейболист "Кузбасса" Максим Жигалов (25 очков), 3 эйса на счету игрока ВК "Енисей" Александра Мочалова, лучшим на блоке также стал представитель "Енисея" Ильяс Куркаев (4 очка).

"Мы очень серьезно готовились, хотелось повторить успех первого матча чемпионата, который мы играли с кемеровской командой. Процентов на 80 были уверены, что победим. За более чем двадцать лет существования клуба седьмое место – это лучший результат. Я думаю, степень удовлетворенности здесь максимальная", – отметил старший тренер ВК "Енисей" Юрий Маринин.

"Хорошо, что завершили сезон вот так. Поднялись на одну позицию повыше. Обыграли одного из принципиальных соперников, обогнали их в турнирной таблице. Я оцениваю эту игру для "Енисея" как положительную. Огромное спасибо хочется сказать нашим болельщикам, что были с нами весь сезон, что сегодня пришли нас поддержать в заключительном матче. Сегодня, в первую очередь, мы старались именно для них, надеюсь, что у команды получилось порадовать болельщиков", – рассказал диагональный ВК "Енисей" Филипп Воронков.

Таким образом, дебютант Суперлиги "Енисей" сходу вошел в семерку лучших команд страны.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23