$ 92.2628 € 99.7057
27.12.2015 11:09 Главные новости
 Волейболистки "Енисея" стали обладательницами Кубка Сибири и Дальнего Востока

26 декабря в Красноярске завершился Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд.
26 декабря в Красноярске завершился Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд. В матче за 1-2 места борьба шла между красноярским "Енисеем" и "Сахалином" из Южно-Сахалинска. Победу одержали хозяйки из "Енисея", став в третий раз в своей истории обладательницами кубка и золотых наград.
Сахалин (Южно-Сахалинск) - Енисей (Красноярск) 0:3 (24:26, 13:25, 18:25)
Эти команды уже встречались несколькими днями ранее на групповой стадии и тогда хозяйки одержали безоговорочную победу. Дополнительным подспорьем для красноярок стал выход в стартовом составе Юлии Бессонной, одного из лидеров команды. Первым поставить набор очков на поток удалось нападающим хозяек, да и блок не отставал, что отразилось на табло в виде незначительного преимущества. Свели на нет это преимущество ошибки «Енисея» на приеме, и победителя партии предстояло определить в концовке. Для начала, в этой самой концовке, красноярки сами создали себе неприятности, дважды угодив в руки блокирующих «Сахалина», а затем с честью вышли из этой ситуации. После чего вырвали партию, благодаря одиночному блоку Александры Перетятько и эйсу Юлии Бессонной – 26:24.
Начало второго сета для «Енисея» осложнил брак приема. Однако довольно быстро они нивелировались хорошей подачей в исполнении Сары Клисуры. Не отставал и блок сибирячек. С его помощью не всегда удавалось выигрывать очки напрямую, но после касания с ним мяч очень удобно перелетал на сторону хозяек, и они им грамотно распоряжались. Вопрос о победителе партии был окончательно снят после второго технического перерыва, а окончательный счет и вовсе стал обескураживающим для "Сахалина" - 25:13.
Сет под номером три стал логичным продолжением предыдущего. Ситуация на площадке не менялась. «Сахалин» хотел, но не мог, уж больно хорош был в этот вечер «Енисей», добавивший к своей игре еще одну краску в виде крайне цепкой игры в защите. Хозяйки никак не могли набрать последнее очко, проиграв несколько розыгрышей подряд, но все же не позволили воспитанницам Константина Приходько подобраться слишком близко – 25:18 и 3:0.
Виктор Гончаров, главный тренер женской команды "Енисей":
- Почетно выиграть такие соревнования, очень волновались и переживали за эту игру. Первая партия решила очень многое, и вы видели, что в последующих партиях мы не оставили шансов "Сахалину" взять первое место. Очень рад за девчонок, молодцы, выложились на все 100%. Я хочу их поздравить и всех красноярцев с завоеванием этого кубка, думаю что мы будем дальше развиваться. Дальше будет намного тяжелее в чемпионате России, но я надеюсь, что будем показывать хороший волейбол.
Таким образом, "серебро" Кубка Сибири и Дальнего Востока отправляется на Сахалин, а "золото" вместе с кубком в третий раз в истории остается в Красноярске .
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23