$ 93.2918 € 99.5609
05.10.2015 10:22 Главные новости
Волейболистки «Енисея» стали четвертыми на Кубке Победы

4 октября завершился Кубок Победы по волейболу среди женских команд. В игре за 3-е место "Енисею" не хватило совсем чуть-чуть.
4 октября завершился Кубок Победы по волейболу среди женских команд. В игре за 3-е место "Енисею" не хватило совсем чуть-чуть. Девушки боролись до последнего, но омская "Омичка" оказалась сильнее, и, к сожалению, "Енисей" отправился домой без медалей Кубка Победы.
Обладателем Кубка Победы стало московское «Динамо», обыгравшее «Ленинградку» со счетом 3:1. «Ленинградка» взяла серебро, «Омичке» досталась бронза.
3 октября в полуфинале Кубка Победы «Енисей» встретился с хозяйками площадки, «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга и уступил со счетом 1:3 (18:25, 25:21, 22:25, 18:25). В каждой партии красноярки навязывали соперницам борьбу, но собственные ошибки мешали победно завершить партии.
Таким образом, на следующий день «Енисей» играл в финале за третье место с «Омичкой».
Матч за 3 место. «Омичка» (Омская область) – «Енисей» (Красноярск) 3:2 (19:25, 25:14, 25:19, 18:25, 15:12).
«Омичка» начала матч за третье место нового турнира на правах старшего в табели о рангах: 5:2, 10:8. Но чуть позже после атаки Юлии Бессонной «Енисей» вышел вперед 14:13 и дальше инициативы из своих рук уже не выпускал: 19:16, 25:19. Уступив первый сет, «Омичка» решила отыграться во втором – 3:0, 10:6, 15:11 и 25:14. Третий сет вроде бы подтвердил теорию расстановки приоритетов: 8:5, 16:10, 19:13 после того, как Федоренко накрыла атаку по переходящему мячу. В концовке оба главных тренера еще успели взять по тайм-ауту, но на итоговом результате это не сказалось – 25:19. Четвертая партия могла стать заключительной в матче. 16:14 ко второму техническому перерыву в пользу «Омички». Но «Енисей» сделал рывок, набрав семь очков подряд – 21:16, и партия за ним – 25:18. Только пятая партия смогла выявить победителя. Скидка Шатуновой и блок Ефимовой в середине короткой партии – 10:5 в пользу «Омички». Добиться сокращения отрыва до двух очков – 11:13 – «Енисею» удалось после двух подряд ошибок соперниц – атаки Григорьевой в трос и неточного удара Столяровой. Тут же в ответ Манзюк подала в сетку, а в заключительном розыгрыше Кузнецова атаковала со второй линии в аут. 15:12 и 3:2 в пользу «Омички».
Виктор Гончаров, главный тренер ВК «Енисей»:
- И вчера, и сегодня у нас было много своих ошибок. Просто детских. Не подавали, отсутствие концентрации, все это – недоработки во время тренировочного процесса. Это тревожит. Вообще, мы рассчитывали быть в призерах, даже надеялись на второе место. На «Ленинградку» очень настраивались. Но и она, и «Омичка» в техническом плане играют намного чище, нежели мы. Я оценил сейчас соперников, с которыми будем играть в суперлиге. Ничего страшного. Но нужно держать игру от первого мяча до последнего. Игра, кроме второй партии, была равной. Но мы проиграли начала всех партий. Потом догоняли. Затем совершали две-три своих ошибки, и все на этом заканчивалось. В суперлиге такое не прощается. Нельзя отпускать соперника в счете, поскольку потом придётся намного тяжелее.
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23