Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
26.05.2016 10:16 Главные новости
Вокруг назаровских концессий назревает очередной скандал

Вокруг назаровских концессий назревает очередной скандал

На прошедшей вчера сессии депутатов Назаровского горсовета глава города Юлия Стрельникова озвучила поступившее на ее имя обращение директора АО "Назаровская ГРЭС", в котором руководитель ресурсоснабжающей...
На прошедшей вчера сессии депутатов Назаровского горсовета глава города Юлия Стрельникова озвучила поступившее на ее имя обращение директора АО "Назаровская ГРЭС", в котором руководитель ресурсоснабжающей организации просит депутатов вмешаться в процесс продления концессионного соглашения с ООО "Водоканал", дабы не допустить со стороны администрации Назарово незаконных действий и понудить чиновников провести торги, как того требует закон. 

Свои опасения в данном вопросе Олег Ворошилов аргументированно обосновывает тем, что еще 18 января текущего года АО "Назаровская ГРЭС" обратилась с письмом о намерении участвовать в конкурсе на право заключения концессионного соглашения, после чего муниципалитет вступил в переписку, что, по мнению директора ГРЭС, является нарушением ФЗ "О концессионных соглашениях", так как чиновники уклонились от проведения переговоров, связанных с подготовкой проекта концессионного соглашения. При этом законных оснований на продление концессионного соглашения с ООО "Водоканал" у администрации нет, утверждается в обращении.

Данное обращение Юлия Стрельникова передала в профильную комиссию городского совета депутатов для рассмотрения. Депутат Евгений Лукьянов попросил на заседание комиссии при рассмотрении обращения пригласить представителей ООО "Водоканал" и АО "Назаровская ГРЭС" для участие в ее работе. 

Напомним, ранее была создана рабочая группа, состоящая из чиновников и депутатов по проработке условий для заключения нового соглашения. Как нам стало известно, комиссия свою работу завершила, ее участниками принято решение о продлении сроков концессионных соглашений с ООО "Водоканал" до 31 декабря 2019 года без проведения конкурса, при этом в течение 2016-2017 года на себя ООО "Водоканал" берет обязательства провести ремонтные работы и реконструкции сетей частного сектора на сумму 5,3 млн рублей. Само соглашение о продлении на данный момент руководителем администрации Виталием Палкиным еще не подписано, но инициатором такой формы разрешения ситуации был именно он, поэтому сомнений в его подписании в ближайшее время не остается.


Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47