Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
08.02.2017 19:09 Главные новости
Военные оркестры, выставка стрелкового оружия и кадетский бал ждут гостей Российского патриотического фестиваля

Военные оркестры, выставка стрелкового оружия и кадетский бал ждут гостей Российского патриотического фестиваля

17-19 февраля в Красноярске пройдет первый Российский патриотический фестиваль, открывающий череду праздничных мероприятий, приуроченных к 23 февраля.
17-19 февраля в Красноярске пройдет первый Российский патриотический фестиваль, открывающий череду праздничных мероприятий, приуроченных к 23 февраля. Это новый масштабный проект, уникальный по своему формату, который включит в себя как военно-патриотическое направление, так и гражданский патриотизм.
На «военной» площадке для гостей будут работать сразу несколько экспозиций –  выставка военной униформы российской армии 17-19 веков, выставка стрелкового оружия, музеи школ на военную тематику, экспозиции союзов ветеранов. Также красноярцам предложат узнать больше о подвигах русского народа в Первой мировой и Великой Отечественной войнах, локальных военных конфликтах. Кроме того, будут представлены поисковые отряды и волонтерские движения, к которым смогут присоединиться все желающие. Каждый день на площадке будут проходить мастер-классы и показательные выступления по рукопашному бою, сборке оружия и одеванию боевого снаряжения на скорость.
Помимо этого всех гостей фестиваля ожидает концертная программа в исполнении оркестров. Она будет состоять из вокальных номеров солистов военного оркестра и инструментальных и вокальных номеров муниципального оркестра. Прозвучат марши, песни патриотической направленности, эстрадные, народные, оперные произведения. Также в рамках фестиваля состоится гала-концерт победителей конкурса авторской песни на патриотическую тематику.
Настоящим украшением фестиваля станет кадетский бал. Он пройдет в день открытия, 17 февраля, в Grand Hall Siberia. Участие традиционно примут воспитанники красноярских кадетских корпусов и Мариинских гимназий края.
Напомним, Российский патриотический фестиваль пройдет в нашем городе впервые 17-19 февраля. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Организаторы: Правительство Красноярского края, Администрация Губернатора Красноярского края, Администрация г. Красноярска, выставочная компания «Красноярская ярмарка.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10