Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
18.05.2018 03:52 Главные новости
Водители маршрутного автобуса отказываются подъезжать к назаровской остановке

Водители маршрутного автобуса отказываются подъезжать к назаровской остановке

Уехать в центр города Назарово на автобусе жителям целого микрорайона проблематично.
Уехать в центр города Назарово на автобусе жителям целого микрорайона проблематично. Конечная остановка Промышленного узла находится за зданием административного корпуса бывшего завода «Сельмаш». С нее уезжают с работы сотрудники местного предприятия и жители микрорайона. Но с некоторых пор воспользоваться услугами общественного транспорта стало практически невозможно. Водитель автобуса отказался подъезжать к остановке. Причиной этому – яма на дороге.
Перевозку пассажиров маршрута №12 совершает предприятие «Автотранс». Как пояснил директор автохозяйства Александр Мартынов, он лично дал водителям распоряжение останавливаться остановкой раньше, не доезжая до конечной. «Он же не сам не стал туда ездить. Мы ему сказали: «раз не можешь развернуться – не езди пока туда не засыпят, не сделают». И всё. Знаете, сколько стоит одна рессора? 30 тысяч на сегодняшний день, а мы их там переломали уже кучу из-за этих ям», - эмоционально добавил перевозчик.
Проблема существует не первый год. За это время местные жители уже неоднократно обращались за помощью к депутатам и в администрацию, но вопрос до сих пор остаётся нерешённым. Отметим, другие большие ямы затрудняют проезд от остановки в сторону жилых домов. Автовладельцам приходится проявлять немалую сноровку, чтобы проехать во двор. Как рассказала Алёна Костяная проблема с остановкой будет решена в ближайшие дни.
А вот ситуация с дорогой, ведущей к жилым домам, остаётся неясной. Для начала нужно определить, является она межквартальной или относится к придомовым территориям.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10