Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
26.08.2015 12:23 Главные новости
Водитель такси в Шушенском районе Красноярского края получил 6 суток административного ареста

Водитель такси в Шушенском районе Красноярского края получил 6 суток административного ареста

Основанием для привлечения к административной ответственности водителя такси стали 7 исполнительных производств, возбужденных судебным приставом-исполнителем.
Рассмотрев административные протоколы, составленные судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Шушенскому району Красноярского края по ч.1. ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении гражданина Л., мировой судья Шушенского района назначил виновному наказание в виде 6 суток административного ареста за неуплату в установленный срок штрафов, наложенных органами ГИБДД.

Основанием для привлечения к административной ответственности водителя такси стали 7 исполнительных производств, возбужденных судебным приставом-исполнителем Шушенского района Красноярского края на основании постановлений судьи о взыскании административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения. В течение времени, установленного для их добровольного погашения, мужчина не удосужился принять меры для ликвидации задолженности.

Отношение гражданина Л. к исполнению своих обязательств не осталось без внимания судьи. Поступок мужчины квалифицировался по ч. 1 ст. 20. 25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, вследствие чего штрафы были удвоены.

Однако и после этого водитель такси постановления и повестки судебного пристава-исполнителя упорно игнорировал, на прием не являлся, штрафы не оплачивал. В следствие чего было вынесено постановление о принудительном приводе гражданина Л. в отдел судебных приставов по Шушенскому району Красноярского края, которое исполнили приставы по ОУПДС. Бездействие мужчины стало поводом для вызова его в судебное заседание. Мировой судья счел, что единственно верным и заслуженным наказанием для гражданина за его проступок будет применение административного ареста сроком на 6 суток.
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36