Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.05.2015 07:47 Главные новости

Водитель маршрутного автобуса обратился в зеленогорскую полицию по факту избиения (Видео)

Побои нанес неизвестный мужчина после того, как автобус столкнулся с велосипедисткой. ДТП с участием юной велосипедистки произошло 15 мая в половине седьмого вечера.

Побои нанес неизвестный мужчина после того, как автобус столкнулся с велосипедисткой.

ДТП с участием юной велосипедистки произошло 15 мая в половине седьмого вечера. Водитель маршрутного автобуса, высадив пассажиров на остановке «Саяны», двигался по улице Мира к «Прометею». Перед «зеброй» у «Чародейки» остановился.

Лариса ДЁМИНА - инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по ЗАТО г. Зеленогорск: «Водитель автобуса пропустил пешеходов на пешеходном переходе, начал движение. А девочка планировала догнать уходящих пешеходов. Произошло столкновение автобуса и заднего колеса велосипеда. Ребенок в дорожно-транспортном происшествии не пострадал, за медицинской помощью не обращался».

Как отмечают в АТП, велосипедистка выскочила на дорогу неожиданно. Рабочий стаж водителя 34 года, он неоднократно отмечался наградами за безаварийную работу. Дальнейшие события того вечера, а именно то, что произошло после ДТП, стали известны позже.

Александр МАКОВОЗ - замдиректора по эксплуатации автотранспорта и безопасности дорожного движения АТП: «Девочка упала, водитель вышел для того, чтобы оказать помощь. Посмотрел, что произошло. В этот момент, я так думаю, что это был отец, подбежал и начал избивать водителя. Тем самым нанес телесные повреждения, которые сегодня оцениваются как средней степени тяжести».

Сегодня водитель находится на лечении. Помимо синяков и ушибов, у него зафиксированы перелом переносицы и сотрясение мозга. Отметим, что когда на место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, ни девочки, ни мужчины уже не было.

Александр МАКОВОЗ: «На сегодняшний момент водитель написал заявление в ОВД о возбуждении дела по поводу причинения вреда здоровью. Соответственно предприятие тоже выступает в качестве истца в этом деле, так как водитель находился на рабочем месте при выполнении своих служебных обязанностей».

Сейчас личность ребенка уже установлена. Сотрудники Госавтоинспекции по данному ДТП проводят проверку. В ОВД разбираются по факту избиения водителя.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10