Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
06.08.2015 18:00 Главные новости
Водитель автобуса, разбившегося в ДТП под Балахтой, работал 4-й рейс почти без отдыха

Водитель автобуса, разбившегося в ДТП под Балахтой, работал 4-й рейс почти без отдыха

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителя Ространснадзора Красноярского края замначальника ведомства Виктора Слугина.  
Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителя Ространснадзора Красноярского края замначальника ведомства Виктора Слугина.  «Он сначала съездил из Красноярска в Новосибирск, несколько часов отдохнул — явно недостаточно. Потом вернулся в Красноярск, отдохнул еще немного, съездил в Кызыл и уже по пути из Кызыла столкнулся со встречным микроавтобусом, которого вообще не должно было быть на дороге», — рассказал Слугин. Сейчас водитель находится под арестом. Слугин также подтвердил, что попавший в аварию микроавтобус был кустарно переделан из грузового фургона, а его водитель, как показала проверка, не имел разрешения на перевозку. У следователей до сих пор нет окончательного ответа, кто же стал виновником ДТП.
«Там пока ведутся разбирательства, пока до конца непонятно, кто из них выехал на встречную полосу. Предварительно, водитель микроавтобуса, срезая поворот, выехал на полосу встречного движения. Но вина водителя автобуса там тоже могла быть», — пояснил Виктор Слугин. Напомним, ранее же сообщалось, что на встречную полосы выехал водитель Hyundai.
Напомним, авария произошла утром 9 июля на трассе М54 в 30 км от Балахты. 59-летний водитель, управляя автобусом «Хендэ» рейса «Кызыл – Красноярск», двигаясь со стороны Кызыла, выехал на «встречку» и столкнулся с микроавтобусом «Мерседес». От удара микроавтобус разорвало пополам вдоль кузова. В автобусе «Хендэ» различные травмы получили 24 человека. В микроавтобусе погибло 11 человек.

Спустя 2 недели под Козулькой произошла еще одна крупная авария с автобусом, где погибли 11 человек. Оба автобуса принадлежали компании «Автоколонна-1967».
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36