Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
20.05.2015 10:45 Главные новости
Во Всероссийский день защиты от безработицы в крае будут работать мобильные центры занятости населения

Во Всероссийский день защиты от безработицы в крае будут работать мобильные центры занятости населения

Старт акции будет дан 21 мая в 9.30 в краевом агентстве труда и занятости населения на видеоконференции с участием муниципальных центров занятости населения.
В Красноярском крае Всероссийский день защиты от безработицы отметят  акцией "Движение навстречу", организованной региональным агентством труда и занятости населения. В её рамках 21 мая состоятся выезды 22 мобильных офисов службы занятости населения. В один день они посетят 42 населенных пункта. Старт акции будет дан 21 мая в 9.30 в краевом агентстве труда и занятости населения на видеоконференции с участием муниципальных центров занятости населения. Затем состоятся выезды мобильных офисов службы занятости населения в территории края. Местным жителям будет доступна информация об услугах службы, о ситуации на рынке труда и актуальных вакансиях, востребованных профессиях, возможностях трудоустройства в других территориях края, в том числе вахтовым методом и на инвестиционных проектах. Также им расскажут о возможностях организации самозанятости и профессиональном обучении безработных граждан.

Клиентам мобильных офисов помогут подобрать варианты занятости, дадут консультации по технологиям поиска работы и самопрезентации, прохождению собеседования с работодателями. Также их научат правильно составлять резюме. Тем, кто еще не определился с выбором профессии, окажут услугу по профессиональной ориентации.

К примеру, красноярцев мобильный центр занятости населения будет встречать на площади у администрации Свердловского района с 10.15 до 12.00. Мобильный офис центра занятости населения Лесосибирска совершит выезд в поселок Стрелка. Он будет работать с 11.00 до 17.00 на площади перед центральной библиотекой.

Мобильный офис центра занятости населения Боготола  в течение дня посетит восемь территорий Боготольского района.        

Отметим, что с начала года в крае мобильные офисы совершили 162 выезда, посетив 175 населенных пунктов. Их жителям оказано 3,5 тысячи услуг в сфере содействия занятости населения.

Ознакомиться с графиком выездов мобильных центров занятости населения в рамках акции "Движение навстречу" можно на сайте агентства труда и занятости населения края.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10