Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
25.03.2016 14:03 Главные новости
Внешний вид павильонов в Зеленогорске должен измениться ко Дню города

Внешний вид павильонов в Зеленогорске должен измениться ко Дню города

Депутаты, обсуждая положение о порядке установки и эксплуатации нестационарных торговых объектов,   предложили установить максимальный срок, когда владельцам  необходимо привести павильоны  в надлежащее...

Депутаты, обсуждая положение о порядке установки и эксплуатации нестационарных торговых объектов,   предложили установить максимальный срок, когда владельцам  необходимо привести павильоны  в надлежащее состояние.
Речь идет о внешнем виде, недопустимости фундамента и так далее.  Пока в проекте решения дата указана - 30 июня, утверждение намечено на ближайшую сессию в понедельник.
Еще до первого ноября прошлого года владельцы  киосков подали заявления на заключение договора о продолжении торговой деятельности. Всем им предоставят прежние места на льготных условиях - без аукциона. Однако в заявлении каждый подтвердил намерение привести свой объект в соответствие новым требованиям.  Так, не допускается в отделке кирпич, бетон, шифер, виниловый сайдинг. Взамен должны появиться современные сэндвич-панели либо фасадные композитные панели с алюминиевой поверхностью. Кроме того, придется демонтировать установленный фундамент и убрать с улицы  холодильники. Депутаты обсудили конечный срок необходимых изменений, который и был указан в заявлении.
Никита ТАТАРИНОВ - начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО г. Зеленогорска: «Дополнительное предложение уменьшить этот срок с 6 до 3 месяцев, чтобы предприниматели успели привести в порядок внешний вид павильонов до июля. И приурочить это ко дню города».
В ходе обсуждения были предложены разные варианты, однако большинством голосов поддержан проект решения, где указана дата - 30 июня. Срок, когда все недочеты должны быть устранены. Что касается предпринимателей, которые не успели заявиться до ноября 2015 года, получать  место для торговли им придется на общих основаниях аукциона, который назначен на 14 апреля.  На депутатской комиссии рассмотрели и Положение о размещении аттракционов в Зеленогорске. Так, в городском сквере хотят разобрать часть клумб и передвинуть надувные  конструкции из центрального прохода в сторону. Ближайшая сессия 28 марта покажет какие решения сообща примут депутаты.


Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47