Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
25.11.2015 12:26 Главные новости
Власти Красноярского края устанавливают деловой и культурный  контакт с Израилем

Власти Красноярского края устанавливают деловой и культурный контакт с Израилем

Делегацию Израиля возглавил советник по экономическим и энергетическим вопросам Посольства Елена Марговски-Лотем. Цель рабочего визита в край - установление более тесных контактов в экономической сфер...
Делегацию Израиля возглавил советник по экономическим и энергетическим вопросам Посольства Елена Марговски-Лотем. Цель рабочего визита в край - установление более тесных контактов в экономической сфере и поддержка культурных проектов.
Представители делегации и Правительства края обсудили потенциально выгодные для сторон направления сотрудничества. По словам госпожи Марговски-Лотем, к ним можно отнести сельское хозяйство, в котором у израильской стороны есть серьезные наработки, касающиеся технологий круглогодичного производства, тиражирование на территории края комплексных решений в области логистики, а также системы очистки отходов крупных производств.
Краевые министерства подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве и пригласили израильскую бизнес-делегацию на Красноярский экономический форум, в рамках которого можно будет более подробно проработать данные проекты.
Участники встречи обсудили программу Дней культуры Израиля, которые пройдут в Красноярске с 25 по 27 ноября. В рамках проекта -  просветительские лекции, выставки, показы художественных фильмов.
По словам первого заместителя Губернатора края – руководителя Администрации Губернатора Сергея Пономаренко , Государство Израиль и наш регион объединяют многолетние партнерские связи как в социокультурной, так и в торгово-экономической сферах. Красноярск был избран  площадкой для проведения масштабного культурного события – Дней культуры Израиля. "Правительство края поддерживает деятельность еврейской национально-культурной автономии и старается помогать в проведении праздников, концертов и выставок. Мы выступаем за дальнейшее наращивание политического, экономического и культурного диалога с Государством Израиль как с одним из важных перспективных партнеров", - отметил Сергей Пономаренко.

Фото: www.krskstate.ru
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08