Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
02.03.2019 23:59 Главные новости
Владимир Путин объявил XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду открытой

Владимир Путин объявил XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду открытой

Он выразил уверенность,  что каждому это событие запомнится на всю жизнь.
В Красноярске дан старт Универсиаде-2019.
О ее открытии объявил президент России Владимир Путин. Перед этим в «Платинум Арене» прошла церемония с парадом команд-участниц. Шоу, которое готовили более трех лет, смогли увидеть в 60 странах мира.
«Добро пожаловать в Россию. Сегодня в Красноярск, на берега великой реки Енисей пришел всемирный праздник студенческого спорта. Тысячи атлетов из десятков стран мира покажут своё мастерство, силу, скорость, выносливость и, конечно, волю к победе, твёрдый характер и уважение к сопернику. Каждому эти дни запомнятся на всю жизнь, подарят самые радостные и добрые впечатления и обязательно войдут в историю мирового спорта яркой страницей. Именно такими стали Универсиада в Казани, Чемпионат мира по футболу, Олимпиада в Сочи. Россия провела их на высочайшем уровне. Своих гостей мы всегда встречаем с российским гостеприимством и открытым сердцем. Мы искренне благодарны за общую приверженность идеалам спорта. Поздравляю всех с началом соревнований и желаю убедительных и красивых побед», - сказал он.
Красочное шоу церемонии было посвящено истории Красноярского края и ее культурным традициям. В числе участников представления популярные российские исполнители, среди них Алексей Воробьев, Нюша, Зара, а также четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию, олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин. Кроме того, в шоу задействованы лучшие красноярские коллективы. Режиссёром выступил – известный российский фигурист, серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, Посол Зимней универсиады-2019 Илья Авербух.

Фото: vk.com/live_kras
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23