Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
16.09.2016 18:49 Главные новости
Владимир Пучков: "Благодарю сибиряков за помощь"

Владимир Пучков: "Благодарю сибиряков за помощь"

Глава МЧС России Владимир Пучков, совершая рабочую поездку, провел выездное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красноярского края.
Глава МЧС России Владимир Пучков, совершая рабочую поездку, провел выездное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красноярского края.
Министр отметил, что в этом году на территории Сибири проведена большая работа, и, несмотря на ряд сложных ситуаций, Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций справилась с поставленными задачами.
«Хочу отметить хорошую работу регионального центра и руководителей ведомств на территории Сибирского федерального округа по обеспечению безопасности населения. Также благодарю сибиряков за помощь Приморскому краю: группировка сибирских спасателей сейчас в сложных условиях помогает ликвидировать последствия паводка. Хочу сказать «спасибо» руководителям различных служб, общественным организациям и гражданам за то, что откликнулись и оказали посильную помощь пострадавшим регионам Дальнего Востока», - сказал министр.
Заслушав доклады членов комиссии, Владимир Пучков потребовал от присутствующих руководителей принять все необходимые меры для обеспечения готовности к вызовам переходного периода «осень-зима»: обратить пристальное внимание на вопросы подготовки северных территорий, бесперебойного обеспечения северного завоза, готовности объектов энергетики, транспортной инфраструктуры и резервов, готовности аварийно-восстановительных подразделений, – всего, что требуется для нормального функционирования системы жизнеобеспечения населения.
На заседании принято решение о проведении тренировок с руководителями различных уровней по действиям в условиях нарушения энергоснабжения и связи, обучению глав муниципальных образований и сельских старост по вопросам организации пожарной безопасности и защиты населения, дальнейшем развитии единой дежурно-диспетчерской службы и подразделений добровольной пожарной охраны.
«Людей нужно готовить заблаговременно. В особенности тех, кто работает на местах и пока не имеет практического опыта ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, координации действий сил, оценке ущерба и адресной помощи населению», - уточнил Владимир Пучков.
Глава МЧС высоко оценил проведённую в первых числах сентября аттестацию Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России по международным стандартам поиска и спасения INSARAG и дал поручение использовать полученный опыт для повышения уровня подготовки всех спасательных подразделений на территории Сибирского федерального округа.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10