Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
19.06.2015 07:50 Главные новости

Визит министра строительства и ЖКХ в Канск (видео)

Немного жёстко, но тем не менее по делу начался разговор почти с первых минут совещания. Главам и представителям районов назвали их недоработки по целому ряду направлений.
Немного жёстко, но тем не менее по делу начался разговор почти с первых минут совещания. Главам и представителям районов назвали их недоработки по целому ряду направлений. В частности не хватает распоряжений о подготовке к осенне-зимнему периоду, в ряде городов не утверждены графики подготовки и графики создания запасов топлива. Тем не менее, как отметил министр, критиковать кого либо он не собирается. Сейчас важно понять реальное состояние дел и обсудить имеющиеся на местах проблемы. 
Отметил министр и случаи, когда в программе капитального ремонта на ремонт подвального помещения заявляли дом в котором нет подвала. По мнению чиновника нужно повысить внимание в подобных вопросах и проверять, что называется в "ручном режиме". К счастью не все темы были столь критичны. Например со строительством детских садов в восточной зоне края всё более менее в порядке, имеется 2 объекта в Абане и Канске, которые почти достроены. Последний на 190 мест и вовсе обещают ввести в эксплуатацию уже 30 июля.
После совещания в Канске, как заявил министр, он планирует провести ещё несколько подобных зональных встреч. На основании полученных в ходе такого общения данных будет сделан краткий анализ того что нужно сделать в регионе. Иными словами обратная связь с территориями будет поддерживаться постоянно. 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10