Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
10.02.2016 17:45 Главные новости

Визит депутата ЗС Красноярского края в ЗАТО п. Солнечный

8 февраля Солнечный посетила депутат Законодательного собрания Красноярского края Вера Егоровна Оськина. В рамках рабочего визита гостья посетила несколько культурных и спортивных объектов поселка.


8 февраля Солнечный посетила депутат Законодательного собрания Красноярского края Вера Егоровна Оськина. В рамках рабочего визита гостья посетила несколько культурных и спортивных объектов поселка.

Знакомство с поселком Солнечным депутата Законодательного собрания Веры Егоровны Оськиной началось с совещания. В конференц-зале администрации собралась депутатская группа партии «Единая Россия» для того, чтобы обсудить наиболее актуальные проблемы и вопросы, в том числе и вопросы, касающиеся тарифов ЖКХ, ведь именно эта тема волнует многих жителей Красноярского края.

Здесь же Вера Егоровна рассказывает присутствующим о деятельности Законодательного собрания, что на сегодняшний является не менее важным, ведь именно этот орган управления играет огромную роль в жизни Красноярского края. Но совещание подходит к концу и уже через несколько минут Вера Егоровна в сопровождении первых лиц поселка направляется в один из главных объектов поселка – спортивный комплекс «Дельфин».

В спортивном комплексе депутата Законодательного собрания знакомят с одним из самых больших бассейнов на территории Красноярского края, который в настоящее время находится в стадии ремонта. На сегодняшний день часть работ по реконструкции уже выполнена, тем не менее, остается открытым вопрос о его дальнейшем ремонте.

Экскурсия продлилась недолго, но смогла удивить гостью просторными залами, отремонтированными по последнему слову техники. Этот факт не мог остаться без внимания Веры Егоровны. Она отметила, что бассейн в скором времени принесет немало пользы жителям Солнечного.

Следующим объектом, который посетила Вера Егоровна, стал Дом культуры Российской армии, который также как спортивный комплекс несколько лет назад был передан в ведение муниципалитета. Здесь все сделано для полноценного развития культуры на территории Солнечного и посещают его как взрослые, так и дети, ведь для развития детских талантов работает и танцевальный зал, и кабинет рисования, а для маленьких любителей книг ежедневно работает библиотека.

Внимание депутата Законодательного собрания привлек и развлекательный комплекс для детей. Яркие надувные горки, батуты - именно это уже долгое время привлекает ребят. Здесь отмечает дни рождения и праздники большая часть подрастающего поколения Солнечного.

Но на этом знакомство Веры Егоровны с поселком не закончилось. Еще одним объектом, который посетила депутат Законодательного собрания, стала средняя общеобразовательная школа. Ученики в свою очередь тщательно подготовились к встрече.

Экскурсию по школе для гостьи проводят сами старшеклассники под руководством директора Громовой Ларисы Александровны. Это ребята, которые принимают активное участие в жизни школы. С большим энтузиазмом они рассказывают о достижениях образовательного учреждения, о том, как живут и чем занимаются помимо учебной деятельности.

Оськина В.Е. , Депутат Законодательного собрания Красноярского края

«Интересная цель, на самом деле - встреча со старшеклассниками. Меня попросили с ними встретиться, поговорить о нашем государственном устройстве, о формировании власти, о символах власти, о патриотизме и ответить на вопросы, которые у них есть».

Беседа с депутатом Законодательного собрания Красноярского края на тему государственного устройства России и формирования власти прошла в 11 «А» и 11 «Б» классах. Ребята задавали интересующие вопросы и получали на них полноценные ответы.

Молодому поколению, в руках у которых будущее края, и которые уже через несколько месяцев закончат школу, необходимы такие знания.

Знакомство с Солнечным, отметила Вера Егоровна, оставило немало положительных впечатлений. Положительный отзыв оставили и ученики средней школы поселка.


Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08