Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
06.11.2015 15:40 Главные новости
Виктор Толоконский встретился со школьниками из Норильска

Виктор Толоконский встретился со школьниками из Норильска

Одиннадцатиклассники  приехали в Красноярск для того, чтобы познакомиться с работой местных вузов.
Сегодня Губернатор края Виктор Толоконский встретился со школьниками из Норильска. Одиннадцатиклассники  приехали в Красноярск для того, чтобы познакомиться с работой местных вузов.

В сентябре, в ходе рабочего визита Виктора Толоконского в заполярный город, ребята рассказали главе региона о будущей поездке в Красноярск на Дни открытых дверей СФУ. Губернатор поддержал стремление школьников заранее ознакомиться с факультетами, на которые ребята будут подавать документы, узнать об изучаемых дисциплинах, а также познакомиться с преподавателями и пообщаться со студентами старших курсов. Тогда же Виктор Толоконский предложил будущим выпускникам встретиться в Красноярске и поделиться впечатлениями от поездки и посещения СФУ. Эта встреча прошла сегодня в кабинете главы региона. Как рассказали Губернатору школьники, за неделю пребывания в Красноярске они ознакомились с работой институтов СФУ – побывали на их презентациях, встретились с руководством университета и представителями приемной комиссии. Наиболее интересными для ребят стали технические факультеты – большая часть приехавших в Красноярск школьников готовятся поступить на инженерные специальности.

За полтора часа встречи выпускники задали главе региона все интересующие их вопросы. В частности, речь шла о подготовке Красноярска к Универсиаде 2019 года и развитии образовательных программ в СФУ. "Решением Министерства образования и науки России Сибирский федеральный университет не так давно был включен в проект "5-100" по повышению конкурентоспособности ведущих российских вузов и укреплению их позиций в международных рейтингах, – отметил  Виктор Толоконский в разговоре со школьниками. – Это очень серьезный шаг для развития нашего вуза. Я уверен, что этот проект позволит нам по-новому взглянуть на многие процессы обучения – это касается как образовательных, так и исследовательских программ. Я рад, что вы решили связать свою судьбу именно с красноярским вузом. И я уверен, что именно на годы вашего обучения придутся все эти позитивные изменения", – сказал Виктор Толоконский школьникам.

Фото: lentaregion.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10