Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
12.02.2016 18:39 Главные новости
Виктор Толоконский встретился с красноярскими хоккеистами – победителями мирового первенства

Виктор Толоконский встретился с красноярскими хоккеистами – победителями мирового первенства

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский встретился с игроками хоккейной команды "Енисей", которые в составе сборной России стали победителями чемпионата мира по хоккею с мячом.
Сегодня Губернатор Виктор Толоконский встретился с игроками хоккейной команды "Енисей", которые в составе сборной России стали победителями чемпионата мира по хоккею с мячом. Команда нашей страны уже в четвертый раз подряд выигрывает мировое первенство, а всего сборная России становилась лучшей десять раз. В играх в составе сборной принимали участие шесть игроков "Енисея", двое из которых - Сергей Ломанов-младший и Алмаз Миргазов - вошли в список лучших бомбардиров первенства. Главным тренером сборной выступил Сергей Ломанов-старший.

Поздравляя спортсменов, Виктор Толоконский отметил, что красноярцы традиционно вносят существенный вклад в победу сборной, и в этом большая заслуга клуба, который воспитывает игроков такого высокого класса. "Для красноярцев большая радость и гордость, что игроки именно нашей команды формируют основу сборной. Ваш пример очень важен для всех молодых людей, которые только начинают свой путь в спорте. Вы вдохновляете их на самоотверженные занятия, даете им правильный ориентир в жизни", – сказал Виктор Толоконский. Все игроки, главный тренер и врач сборной команды получили из рук Губернатора благодарственные письма, а также денежные вознаграждения за победу в мировом чемпионате.

В ответном слове Сергей Ломанов-младший поблагодарил руководство края и лично Губернатора за оказываемую клубу поддержку, отметив, что на такие высокие спортивные результаты их мотивирует, в том числе, чувство уверенности в будущем команды и вида спорта на территории края. Спортсмен выразил надежду, что новый стадион позволит привлечь на лёд еще больше молодых людей, которые обеспечат красноярскому хоккею с мячом достойное продолжение традиций побед.

Добавим, что после решения о включении хоккея с мячом в программу Универсиады 2019 года было принято решение о реконструкции стадиона "Енисей". Планируется, что ледовая арена станет крытой, с возможностью заниматься круглый год. На время реконструкции команда "Енисей" будет проводить тренировки и матчи первенства на стадионе "Локомотив", где уже в ближайшее время начнутся работы по подготовке спортивного объекта для использования в качестве резервного.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23