Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
17.08.2015 22:01 Главные новости
Виктор Толоконский проконтролировал ход реконструкции ключевых автомобильных магистралей Красноярска

Виктор Толоконский проконтролировал ход реконструкции ключевых автомобильных магистралей Красноярска

Сегодня Губернатор края Виктор Толоконский проконтролировал ход реконструкции двух автодорог Красноярска – улицы Дубровинского и проспекта Свободный.
Сегодня Губернатор края Виктор Толоконский проконтролировал ход реконструкции двух автодорог Красноярска – улицы Дубровинского и проспекта Свободный. Оба объекта являются ключевыми в транспортной схеме города. Вместе с Губернатором на место ремонта выезжал глава Красноярска Эдхам Акбулатов, а также подрядчики, отвечающие за ход и качество выполняемых работ.

Уже к концу сентября строители должны завершить первый этап работ на улице Дубровинского на участке от развязки в районе 4-го моста и до Регистрационной палаты. "Этот участок очень важен для всего города. Уже в октябре мы сдаем 4-й мост через Енисей, поэтому нам нужно обеспечить работу всех первичных транспортных коммуникаций. Сегодня я убедился, что к пуску моста улица Дубровинского будет в полной готовности", – сказал Виктор Толоконский.

Глава региона также отметил, что совместно с Правительством РФ удалось решить задачу финансирования строительства съезда на улицу Волочаевская, откуда водители смогут сразу выезжать на улицу Копылова. "Будем строить по самым последним технологиям и с самыми высокими темпами", – сказал глава края.

Виктор Толоконский также посоветовал строителям еще раз проанализировать второй и третий этапы проекта реконструкции улицы Дубровинского – от Регистрационной палаты и до улицы Декабристов. "Этот транспортный узел будет играть решающую роль в обеспечении комфорта передвижения горожан по центру города. Необходимо еще раз посмотреть, как избежать заторов на этом участке, возможно, есть необходимость в строительстве надземных пешеходных переходов", – сказал Виктор Толоконский.

Также глава края побывал на проспекте Свободный. В начале сентября там будет открыто движение на участке от улицы Ладо Кецховели до улицы Борьбы. Ремонт подземного перехода рядом с остановкой "Красномосковская" закончится в ноябре. Как рассказали Виктору Толоконскому подрядчики, одна из самых непростых задач, которая была выполнена в ходе ремонта, – прокладка ливневой канализации. Ранее её на этой улице не существовало. Сейчас идут работы по подготовке к укладке асфальта на проезжей части и в пешеходных зонах, а также по замене сети наружного освещения.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10