Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.09.2015 09:07 Главные новости
Виктор Толоконский посетил строящиеся социальные объекты в Сосновоборске и Березовке

Виктор Толоконский посетил строящиеся социальные объекты в Сосновоборске и Березовке

В Сосновоборской городской больнице готовится к запуску новый корпус, в котором разместятся взрослая поликлиника, стоматология и станция скорой медицинской помощи.
В Сосновоборской городской больнице готовится к запуску новый корпус, в котором разместятся взрослая поликлиника, стоматология и станция скорой медицинской помощи. После осмотра учреждения глава края отметил высокое качество проекта, по которому построена поликлиника. По его мнению, в помещениях корпуса можно будет правильно организовать логистику потока пациентов, что позволит не только минимизировать негативное восприятие лечения больными, но и повысить эффективность предоставляемых услуг. Также Губернатор высоко оценил установленное оборудование и проведенный ремонт. "Безусловно, для Сосновоборска это будет качественный прорыв. Я видел, как размещена старая поликлиника – это совершенно другой уровень", – заявил Виктор Толоконский.

Кроме того, глава края поддержал эксперимент, который проводят в действующей поликлинике. Жители города теперь сами выбирают терапевта и не ограничены перечнем врачей, обслуживающих их участок по месту жительства. По мнению руководства поликлиники, это стимулирует врачей к более качественной работе, способствует повышению заработной платы лучших сотрудников. Если проект будет признан успешным, данная система может быть реализована в других компактных городах края.

Напомним, что в июне прошлого года власти Сосновоборска обратились к Губернатору с просьбой помочь оборудовать и оснастить уже построенное на тот момент здание. После распоряжения главы края была установлена вся необходимая техника и оснащены кабинеты. Новая взрослая поликлиника, открытие которой запланировано на ноябрь текущего года, будет принимать до 600 человек в смену.

После Виктор Толоконский посетил строящийся детский сад в поселке Березовка, рассчитанный на 270 мест. У местных властей были некоторые опасения по поводу задержки сроков строительства, которыми они поделились с Губернатором. Однако руководитель краевого Управления капитального строительства и представитель подрядчика заверили главу региона, что возведение важного для поселка социального объекта ведется согласно плану и будет завершено в срок. Губернатор пообещал взять данный объект под личный контроль и в случае несоблюдения сроков применить к виновной стороне жёсткие санкции.

Добавим, что Березовский – один из самых проблемных районов в крае по ситуации с очередностью в детские сады, однако местными и краевыми властями планируется провести ряд мероприятий, которые позволят ликвидировать очередь. Так, будет реконструирован уже действующий детский сад, созданы группы дошкольного образования при школе, выкуплено строящееся инвестором здание детского сада. Таким образом, с учетом проводимых мероприятий до конца 2015 года на территории Березовского района планируется дополнительно создать 630 мест. Это позволит ликвидировать очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10