Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
19.06.2015 11:49 Главные новости
Виктор Толоконский подписал ряд соглашений с крупными российскими и международными компаниями на Петербургском международном экономическом форуме

Виктор Толоконский подписал ряд соглашений с крупными российскими и международными компаниями на Петербургском международном экономическом форуме

18 июня, в первый день работы форума, помимо участия в дискуссионных площадках,  Виктор Толоконский встретился с президентом компании "Роснефть" Игорем Сечиным.
18 июня, в первый день работы форума, помимо участия в дискуссионных площадках,  Виктор Толоконский встретился с президентом компании "Роснефть" Игорем Сечиным. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации промышленных, финансовых и социальных программ, способствующих комплексному развитию Красноярского края.

После этого глава региона встретился с руководителями медицинского подразделения компании "General Electric". На встрече речь шла о работе по развитию высокотехнологичного медицинского обслуживания. Представители компании готовы обеспечить поставку современного оборудования в медицинские центры края. При этом специалисты "General Electric" также заявили о готовности проводить сервисное обслуживание всего оборудования и организовывать необходимые семинары, позволяющие повысить квалификацию медиков, работающих с новыми аппаратами. Виктор Толоконский отметил важность такого сотрудничества, ведь сейчас продолжается строительство онкологического диспансера, а также, в преддверии Универсиады 2019 года, в городе будут построены новые корпуса в уже существующих больницах, а их необходимо укомплектовать новым оборудованием.

Также на форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Красноярским краем и компанией "Стройтрансгаз". "Это взаимодействие позволит краю более качественно реализовывать крупные инфраструктурные и строительные проекты, - отметил Виктор Толоконский после подписания документа. - Впереди у нас очень большая работа. В ближайшее время в крае мы планируем строить газопроводы, дороги, инженерные коммуникации, аэропортовую сеть и, конечно, объекты Универсиады. Уверен, что наше сотрудничество с компанией "Стройтрансгаз" поможет обеспечить качество и эффективность реализации этих проектов", - сказал глава края.

Кроме того, договоренности о расширении сотрудничества были достигнуты и закреплены в соглашении с руководством ОАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ". Соглашение направлено на развитие минерально-сырьевой базы, привлечение инвестиций в Красноярский край, увеличение уровня добычи нефти и газа, ведущие к приросту налогооблагаемой базы региона.

Сегодня Губернатор посетит общее собрание Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации, выступит с докладом на пленарной сессии "Промышленная политика России: как расставить приоритеты?" и встретится с министром энергетики страны Александром Новаком. После этого Виктор Толоконский примет участие в пленарном заседании форума, на котором выступит Президент РФ Владимир Путин и лидеры иностранных государств.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47