Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
15.10.2015 19:07 Главные новости
Виктор Толоконский откликнулся на приглашение красноярца посетить его рабочее место – одну из пекарен города

Виктор Толоконский откликнулся на приглашение красноярца посетить его рабочее место – одну из пекарен города

Сегодня Губернатор края Виктор Толоконский побывал в мини-пекарне "Хлебный двор". На производство главу региона пригласил красноярец Артур Голубев.
Сегодня Губернатор края Виктор Толоконский побывал в мини-пекарне "Хлебный двор". На производство главу региона пригласил красноярец Артур Голубев. Он работает в компании пекарем. Глава региона не только осмотрел производство и пообщался с сотрудниками, но и попробовал кондитерские изделия.

"Очень хотелось рассказать Виктору Александровичу свою историю о том, как далекий Красноярск стал для меня родным городом, местом, где сбылись все мои мечты", - так объясняет решение пригласить главу региона на рабочее место Артур Голубев. Четыре года назад молодой человек приехал в наш город из Донецка по программе переселения соотечественников из Украины в Россию. По распределению его направили в поселок Северо-Енисейский, однако, Артур решил остаться жить и работать в Красноярске. "Сначала было очень тяжело, город был для меня абсолютно чужим – не было ни родственников, ни знакомых. Конечно, понадобилось время для того, чтобы получить российский паспорт, определиться с жильем и работой. Я по образованию дизайнер одежды, но, попав в пекарню, научился и этому ремеслу. Женился, ждем рождения дочки. Переезд в Красноярск полностью изменил мою жизнь, и я рад всем этим изменениям", – в разговоре с Губернатором отметил Артур Голубев.

Глава региона пожелал Артуру и его супруге семейного счастья, а также не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать свои профессиональные навыки: "Я уверен, что история, рассказанная Вами, позволит кому-то из красноярцев поверить в свои силы и не побояться так же кардинально изменить свою жизнь".

Позже руководитель предприятия Татьяна Калюга ознакомила Виктора Толоконского с ассортиментом хлебобулочных изделий, а также рассказала о достижениях пекарей, которые работают на производстве. В этом году на Европейском чемпионате, который проводился в Германии, сотрудники "Хлебного двора" стали одними из лучших в профессии. Уже в феврале пекари отправятся представлять Россию на чемпионате мира, который пройдет во Франции.

"Я очень рад, что на вашем предприятии люди растут профессионально. Очень важно, чтобы труд приносил радость, ведь тогда человек вкладывает в него всю душу, и достойно оплачивался, чтобы можно было планировать будущую жизнь", – отметил глава региона.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10