Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.03.2016 14:59 Главные новости
Виктор Толоконский обсудил вопросы развития нефтегазового сектора края с представителями власти, науки и бизнеса

Виктор Толоконский обсудил вопросы развития нефтегазового сектора края с представителями власти, науки и бизнеса

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский принял участие в ключевой сессии международной конференции "Нефть и газ Восточной Сибири", которая проходит 22 и 23 марта в Красноярске.
Сегодня Губернатор Виктор Толоконский принял участие в ключевой сессии международной конференции "Нефть и газ Восточной Сибири", которая проходит 22 и 23 марта в Красноярске. В рамках конференции представители исполнительной и законодательной власти региона, российских и иностранных нефтегазовых, строительных, сервисных и транспортных компаний, научно-исследовательских институтов и организаций, Сибирского федерального университета обсудят перспективы развития восточных нефтеносных регионов страны, включая вопросы организации добычи нефти и газа, транспортировки и переработки сырья.

В приветственном слове на  пленарном заседании Виктор Толоконский подчеркнул, что модернизация нефтегазового комплекса Восточной Сибири является мощным стимулом для развития всей инновационной экономики Красноярского края. "Качественная организация геологоразведочных работ, правильное регулирование деятельности нефтегазовых компаний, стремление к максимальному развитию мощностей по глубокой переработке углеводородного сырья – все это имеет огромное значение для нашего региона. Очень важно максимально глубоко подойти к обсуждению этих и других вопросов развития отрасли в рамках конференции", – отметил Виктор Толоконский.

С докладом на пленарной дискуссии выступил заместитель председателя Правительства края – министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Виктор Зубарев. Он рассказал о важности использования углеводородных ресурсов для подъема региональной экономики и ускорения реализации программ импортозамещения в крае. В обсуждении актуальных вопросов развития отрасли также участвовали научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН Алексей Конторович, первый проректор по экономике и развитию СФУ Павел Вчерашний, российские и зарубежные эксперты. Отдельное внимание в ходе дискуссии было уделено повышению конкурентоспособности предприятий нефтегазового сектора, подготовке кадров для работы в отрасли, улучшению экологической ситуации и развитию социальной инфраструктуры в территориях нефтегазодобычи.

Добавим, что работа конференции продолжится на сессиях, тематических рабочих группах и круглых столах, в том числе для студентов и молодых специалистов нефтегазовых специальностей, где они смогут пообщаться с экспертами и руководителями нефтегазовых компаний.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47