Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
22.10.2015 15:25 Главные новости
Виктор Толоконский: "Красноярские онкологи борются за каждую минуту человеческой жизни"

Виктор Толоконский: "Красноярские онкологи борются за каждую минуту человеческой жизни"

Сегодня Губернатор края Виктор Толоконский принял участие в открытии Всероссийской научно-практической конференции "Современные медицинские технологии в диагностике и лечении онкологических заболеваний".
Сегодня Губернатор края Виктор Толоконский принял участие в открытии Всероссийской научно-практической конференции "Современные медицинские технологии в диагностике и лечении онкологических заболеваний". В Красноярск для обмена опытом в борьбе с раковыми болезнями приехали медики из клиник Сибирского федерального округа и Москвы.

Перед началом конференции и обсуждения серьезных медицинских проблем участники поздравили всех работников Красноярского краевого онкодиспансера с праздником. В этом году система онкологической помощи региона празднует юбилей – 70 лет со дня образования. В 1945 году диспансер размещался на базе краевой клинической больницы и мог принять на лечение не больше 20 человек одновременно. Сегодня онкологическая больница – это современный центр оказания помощи людям с различными формами заболеваний. Новые корпуса позволяют в год выполнять почти 10 тысяч операций, а установленное оборудование помогает выявлять рак на ранних стадиях и проводить эффективное лечение. Сейчас на территории больницы заканчивается реконструкция радиологического корпуса и завершаются работы по строительству нового здания поликлиники. За счет ввода в работу последнего врачи смогут увеличить суточный прием пациентов.  

"Я бы хотел сказать спасибо всем врачам, которые работают в онкологическом диспансере, – сказал Виктор Толоконский, поздравляя медиков с праздником. – Жизнь города стремительная. Мы часто не задумываемся, что в часы, когда мы спешим по своим личным или рабочим делам, врачи стоят около операционного стола и проводят  сложнейшие многочасовые операции, борются за каждую минуту человеческой жизни. Это труд, который отнимает много не только физической, но и моральной силы. Спасибо всему коллективу за эту работу. Спасибо за каждую спасенную жизнь", – отметил Виктор Толоконский.

Фото: lentaregion.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10