Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
11.12.2015 10:32 Главные новости
Виктор Толоконский: "Эвенкия - это территория с неповторимыми традициями и особенной культурой, это место, куда хочется вернуться"

Виктор Толоконский: "Эвенкия - это территория с неповторимыми традициями и особенной культурой, это место, куда хочется вернуться"

Глава региона проконтролировал работу энергетических объектов в зимний период - побывал на котельной местного аэропорта "Горный", а также осмотрел дизельную электростанцию №1 "Центральная", которая обеспечивает электроэнергией социальные объекты посёлка.
Губернатор Виктор Толоконский работал в посёлке Тура Эвенкийского муниципального района. Глава региона проконтролировал работу энергетических объектов в зимний период - побывал на котельной местного аэропорта "Горный", а также осмотрел дизельную электростанцию №1 "Центральная", которая обеспечивает электроэнергией социальные объекты посёлка.

В этом году на электростанции прошло техническое переоснащение. Девять дизель-генераторов, отработавших свой срок,  были заменены на современные установки.  В дополнение к этому были закуплены ещё три генератора  с большей мощностью - 1600 кВт, которые в случае аварии могут вырабатывать как электрическую, так и тепловую энергии. Как рассказали главе региона сотрудники станции, модернизация будет продолжена и в 2016 году. А на котельной при аэропорте "Горный" модернизация завершена полностью. В этом году взамен установки, запрещённой к эксплуатации Ростехнадзором, была смонтирована модульная автоматизированная котельная на жидком топливе. Сейчас она уже запущена в работу и обеспечивает теплом здания аэропорта. "Зимние месяцы в северных городах и поселках славятся очень низкими температурами, поэтому вопрос отопления домов и социальных объектов первоочередной для решения. Мы не можем допустить коммунальных аварий. Я уверен, что замена оборудования поможет нам всегда обеспечивать жилые помещения в Туре теплом",- сказал Виктор Толоконский.

Помимо энергетических объектов глава региона посетил местную школу искусств, в которой обучаются 163 школьника. В учреждении проводятся занятия по музыке, танцам, живописи. Позже ребята представили свои номера на концерте, посвященном 85-летию Эвенкии. Поздравил местных  жителей с юбилейной датой и Губернатор. "Эвенкия - это территория с неповторимыми традициями и особенной культурой, это место, куда хочется возвращаться. 85 лет -  рубеж, который позволяет нам посмотреть на свою историю, проанализировать ошибки и ещё раз порадоваться успехам. Но уже завтра мы должны начать создавать летопись новой истории развития Эвенкии. Совместными усилиями нам предстоит решить множество проблем, сделать жизнь в районе более комфортной", - сказал Виктор Толоконский.

Добавим, что завтра глава региона посетит город Дудинку Таймырского муниципального района.

Фото: lentaregion.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10